До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

На высоте: новые правила оформления бровей

Мода на брови медленно меняется: от объемных и пушистых – к густым, но оформленным

Heider Ackerman

"Очень бледная кожа, слегка подсвеченная изнутри, никакой туши, не тронутые ничем брови", – описывает новый тренд Инге Грогнард, визажист показа Haider Ackermann.

Реклама

Этот образ рифмуется с портретом Скарлетт О’Хары: "На белом, как лепесток магнолии, лбу две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх – от переносицы к вискам". А заодно отсылает к Одри Хепберн, девушке с характером.

Одри Хепберн

Контраст чистой, безупречной кожи и густых, но расчесанных бровей – большой тренд, о котором говорят визажисты: Лючия Пьерони, автор бьюти-образов показа Christopher Kane, и Вэл Гарланд, отвечавшая за макияж на шоу Fausto Puglisi. "Женственно, но с намеком на мальчишество", – уточняет Лючия.

Christopher Kane

А Гарланд вспоминает эпоху Стивена Мейзела: девушки с щечками-персиками и аккуратно оформленными бровями.

Giambatista Valli
Rachel Zimmermann
J.W.Anderson
Altuzarra

Тушь для бровей Diorshow Bold Brow #002, Dior; Маркер для бровей Chubby Brow Crayon Monsieur Big, Lancôme; уплотняющий питательный гель для бровей Phyto-Sourcils Fix #1 Light medium, Sisley; водостойкий карандаш для бровей № 808 Brun Clair, Chanel; гель для бровей, Givenchy

Больше красоты – Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Все об идеальных бровях сезона

Неожиданные body-тренды, пришедшие из Instagram

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.