До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прийти в форму после родов: примеры знаменитостей

Как быстро вернуться в форму после беременности: Vogue.ua собрал опыт Жизель Бюндхен, Кейт Миддлтон и других знаменитостей.

 

Бразильская супермодель Жизель Бюндхен до самих родов занималась кунг-фу, с ледила за питанием, три раза в неделю п осещала  классы по йоге и медитировала. Также сохранить фигуру ей помогла гимнастика в воде, поэтому мышцы модели всегда оставались в тонусе, а за время беременности она набрала всего 15 килограмов и легко с ними справилась, как только родила. "Сразу после родов я ежедневно пару часов выкраивала для йоги – бросала на пол мат и занималась прямо в гостиной", – рассказывает модель.  

Жизель Бюндхен с дочкой Вивиан

Другая модель Мариякарла Босконо каждый день по 45 минут плавала в бассейне. "Так я укрепила свой мышечный корсет, а главное, спину и мышцы пресса. К тому же для плавания не важен срок, в воде исключены травмы и растяжения, а нужную нагрузку вы получите", – рассказывала в одном из интервью Босконо. Вый­дя из роддома, Мариякарла каждый день по два часа занималась бикрам-йогой. Дыхательные упражнения и асаны в этой системе выполняются в зале, нагретом до сорока градусов: благодаря теплу лишняя жидкость уходит из организма, мышцы становятся эластичными, а фигура подсушивается. 

Мариякарла Босконо на шоу Atelier Versace осень-зима 2016/2017

Ангел Victoria’s Secret Адриана Лима пять дней в неделю занималась пилатесом, а после родов сменила его на ежедневные бокс, функциональные и кардиотренировки.

Адриана Лима 
Адриана Лима с дочерьми

Другой ангел Victoria’s Secret и мать двоих детей Алессандра Амбросио убеждена, что невозможно достичь той фигуры, которая была до беременности: "Ваша фигура никогда не будет точь-в-точь такой, как раньше. Мое тело сейчас даже лучше, чем когда у меня не было детей. Отчасти потому, что сейчас я работаю над собой, тогда как раньше я этого не делала". Чтобы вернуться в форму после рождения дочери и подготовиться к участию в шоу Victoria’s Secret, Амбросио пришлось сесть на диету – 1200 калорий в день. "Я это ненавидела. Я не смогла бы сделать это снова", – рассказывала модель. Сейчас она питается сбалансированно: мясо, рыба, салаты и фруктово-овощные смузи – внушительная часть ее ежедневного рациона.

Алессандра Амбросио на шоу Victoria's Secret 2011 
Мое тело сейчас даже лучше, чем когда у меня не было детей

 

Алессандра Амбросио на шоу Victoria's Secret 2015

Секрет послеродовой фигуры Ким Кардашьян – диета Аткинса: она худела по этой системе как после первой, так и второй беременности. После рождения сына Сейнта ей удалось скинуть 19 килограммов за три месяца. Согласно системе питания Аткинса, следует снизить потребление углеводов и в каждый прием пищи добавлять белок. 1800 калорий в день – таков нормативный план диеты. Среди запрещенных продуктов – сахар, конфеты, печенье, крекер, белая мука и белый рис. В общем-то все то, что и так находится в "списке нон-грата" у тех, кто хотя бы минимально следит за своим питанием.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

В рекордно короткие сроки сбросила постродовой вес и герцогиня Кэтрин. В мае 2015 года Кейт Миддлтон родила малышку Шарлотту, а уже спустя полтора месяца продемонстрировала стройную фигуру. Такому результату герцогиня Кембриджская и мама двоих детей обязана специальному режиму. Во время беременности ее программа состояла из легких ежедневных тренировок, занятий пилатесом и йогой, низкоуглеводной диеты (фрукты, овощи и постное мясо), а также приема свежих зеленых соков, которые ей, по сообщениям британской прессы, помогала делать ее сестра Пиппа Миддлтон. Также Кейт наняла личного тренера, который ежедневно консультировал ее по телефону и раз в неделю наведывался в Кенсингтонский дворец, где она под его руководством практиковала различные асаны.

Кейт Миддлтон, июнь 2016

Стоит отметить, что герцогиня всегда следила за своей фигурой и оставалась в спортивной форме и до беременности: она занималась плаванием, атлетикой и бегом. К слову, того требуют и королевские обязанности: Кейт Миддлтон не раз доказывала всем свою безупречную сноровку в любом виде спорта – будь то стрельба из лука или крикет.

Кейт Миддлтон во время игры в крикет, Индия, апрель 2016 
Кейт Миддлтон во время игры в волейбол

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.