До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Том Харди и Билл Скарсгард сыграют в драме о войне во Вьетнаме

Том Харди и Билл Скарсгард возглавили звездный актерский состав драмы о войне во Вьетнаме "Что они несли с собой" (The Things They Carried). Сюжет фильма основан на одноименном сборнике рассказов Тима О’Брайена 1990 года, в котором повествуется о взводе солдат, сражавшихся во Вьетнамской войне в 1960-х. Книга разошлась тиражом более 2 миллионов экземпляров и стала финалистом Пулитцеровской премии и Национальной книжной премии.

Том Харди в фильме Том Харди в фильме "Дюнкерк", 2017

Фильмы, дейстие которых разворачивается во время войны во Вьетнаме, долгое время, вплоть до середины 1980-х годов, избегали в Голливуде. Это происходило вплоть до тех пор, пока такие ленты, как "Цельнометаллическая оболочка", "Высота „Гамбургер"" и особенно оскароносный "Взвод" Оливера Стоуна не изменили взгляд кинопроизводителей на спорный конфликт. Ранее в этом году Спайк Ли подошел к войне со своим собственным уникальным способом в ленте "Пятеро одной крови", в которой группа бывших солдат вернулась во Вьетнам, пытаясь похоронить своих демонов и найти тайник с потерянным золотом. В целом, однако, война во Вьетнаме продолжает оставаться забытой темой, поскольку индустрия, кажется, гораздо более охотно празднует события и исход Второй мировой войны, а не занимается моральными двусмысленностями, присущими конфликту, унесшему жизни более 58000 американцев.

Реклама
Билл Скарсгард в фильме Билл Скарсгард в фильме "Дьявол всегда здесь", 2020

Предстоящий фильм "Что они несли с собой" станет совместным проектом режиссера Руперта Сандерса ("Белоснежка и охотник") и сценариста Скотта Смита, номинированного на "Оскар" за фильм "Простой план". Актерский ансамбль, собранный для фильма, впечатляет. Во главе состава — Харди и Скарсгард, а компанию им составляют молодые и многообщеющие Тай Шеридан, Стефан Джеймс, Пит Дэвидсон, Эштон Сандерс, Мартин Сенсмайер, Мойзес Ариас и Ангус Клауд.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.