До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Предупреждение о торнадо: мужская коллекция Off-White осень-зима 2020/2021

В преддверии мужской Недели моды в Париже Вирджил Абло начал дразнить поклонников бренда Off-White™ тем, чего стоит ожидать от коллекции сезона осень-зима 2020/2021. Воодушевив фанатов своего лейбла, дизайнер, художник и ди-джей опубликовал фото рубашки из новой линейки и его выставки Efflorescence.

Еще раз бросая вызов стереотипам, связанным с мужской модой, удлиненная классическая рубашка с широким воротником, драпированными деталями и обновленным логотипом на груди стала главной вещью коллекции и ее можно встретить в нескольких вариантах и цветах. Разрывать шаблоны Абло также решил с помощью более мягких и свободных силуэтов. Неожиданным стал и тот факт, что в новом сезоне Вирджил максимально отходит от привычной для Off-White™ уличной эстетики и представляет своей собственное видение классики.

Реклама

Так, основой коллекции стали всевозможные вариации брюк: от зауженных со стрелками до расклешенных и прямых моделей. Все они были представлены с не менее классическими удлиненными пиджаками, джемперами и пальто. От привычного streetwear остались только намеки: детали в виде уже знаковых отверстий, которые Абло все активнее использует в своей художественной деятельности, арт-принты и пара джинсов. Как и многие коллеги, в коллекции будущего сезона Вирджил активно использует кожу и бархат, а также делает ставку на шерстяные материалы и нейлон.

Новую коллекцию Off-White™ дизайнер претенциозно назвал "Предупреждение о торнадо" ("Tornado Warning"), то ли внося скрытый смысл, связанный с экологическими проблемами, то ли знаменуя свое возвращение после длительного отпуска от моды, который он взял в прошлом году. Возможно, и первое, и второе. Но, учитывая трансформацию лейбла, похоже Вирджил готовится в который раз штурмом взять индустрию.

Посмотреть всю коллекцию Off-White Menswear осень-зима 2020/2021.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.