До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Balenciaga и PlayStation 5 представили капсульную коллекцию

В конце 2020 года, через месяц после выпуска Sony PlayStation 5, Balenciaga выпустил видеоигру под названием "Загробный мир: эпоха завтрашнего дня". Теперь французский модный Дом представляет мини-капсулу-сюрприз с одеждой, дизайн которой навеян культовой консолью.

Balenciaga х PlayStation Balenciaga х PlayStation

В декабре прошлого года Демна Гвасалия представил коллекцию осень-зима 2021/2022 для Balenciaga в виде видеоигры под названием "Загробный мир: эпоха завтрашнего дня". Для грузинского дизайнера презентация своей коллекции в виде простого видео, как и для большинства других брендов, было совершенно немыслимо: "Я ненавижу идею модного фильма. Мне кажется, что это очень устарело", — сказал он в интервью Vogue. Дизайнер использовал свое воображение, чтобы найти удивительный и неподвластный времени способ показать свою коллекцию. Результатом стал интерактивный проект, в котором рассказывается о приключениях в мире грез, действие которых происходит в 2031 году.

Реклама

<b>Balenciaga x PlayStation</b>

Несомненно, лидером в мире видеоигры является компания Sony. Демна Гвасалия взял консоль PS5 в качестве отправной точки для своего шоу осень-зима 2021/2022. Логическим продолжением для Balenciaga стала совместная коллекция с Sony, в которую вошли три предмета, а именно две футболки и толстовка с капюшоном. Геометрические формы контроллера консоли, в том числе квадрат, круг, треугольник и крест, также подчеркивают шарм этой коллекции, которую теперь можно найти на balenciaga.com.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.