До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Зеленые оттенки в коллекциях осень-зима 2020/2021

О неразрывной связи моды и природы дизайнеры размышляли в коллекциях весна-лето 2020, о которых мы писали ранее. Глобальная пандемия и природные катаклизмы заставили людей обратить пристальное внимание на окружающий мир, а модные дома продублировали это важное послание на подиумах, повсеместно используя всевозможные оттенки зеленого, например, наиболее популярный сейчас в социальных сетях фисташковый. От светлого салатового до глубоко насыщенного бутылочного – коллекции осень-зима 2020/2021 наполнены, пожалуй, главной ассоциацией с природой.

Dries Van Noten
Off-White
Valentino

Особо заметным и выделяющимся на прошедших показах осенне-зимних коллекций был изумрудный цвет. Свое проявление он нашел в шелковых струящихся, как на показе Miu Miu, и пышных вечерних платьях с рюшами, объемными рукавами в викторианском стиле, как у Elie Saab. Строгие брючные двойки в стиле power dressing также окрасились в яркий зеленый оттенок – свои вариации на тему показали Lacoste. Тренд не обошел стороной и аксессуары: в тандем к неоновому платью с россыпью пайеток Bottega Veneta рекомендуют выбирать скромные клатчи цвета яркого лайма – смотрится по-настоящему свежо и лаконично.

Реклама
Bottega Veneta
Lacoste
Miu Miu
Elie Saab

Шелковые блузы оттенка темной бирюзы, как на показе Saint Laurent, малахитовые полупрозрачные платья, как у Chloe и Salvatore Ferragamo, и шерстяные брючные костюмы, как в коллекции Lanvin, – одежда глубоких и темных зеленых оттенков может стать хорошей альтернативной типичной осенней черно-синей гамме гардероба. Одежда всех переливов зеленого подойдет и для офисных будней, и для вечернего выхода. Особый акцент можно сделать на украшениях – крупнокалиберных серьгах, массивных колье и браслетах с россыпью сверкающих камней.

Saint Laurent
Chloe
Salvatore Ferragamo
Lanvin

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.