До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: самые модные платья этого лета

Ранее мы рассказывали о самых модных юбках и брюках сезона весна-лето 2020, а сейчас пришла очередь составить гид по актуальным платьям. Традиционно, когда на улице температура поднимается выше +20 градусов, появляется желание демонстрировать самые яркие, необычные и воздушные платья. Среди модных вариантов этого лета — платья с объемными рукавами, шелковые комбинации, плиссированные модели, наряды с цветочными росписями, из белого хлопка и макси длины.

Streetstyle
Плиссе

Плиссированные платья очаровывают женственностью и игривостью. Эти воздушные и романтичные платья в мелкую складку просто созданы для покорения мужских сердец. Модницы Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка обожают этот тренд и в летнем сезоне предлагают всем девушкам полюбить его так же. Выбор велик — асимметричные платья с объемными рукавами, наряды с милыми оборками и нежным кружевом, буржуазные модели с бантами у шеи или элегантные варианты длины миди.

Реклама

<b>стрит платья плиссе</b>

Шелк

Шелковым платьем уже трудно удивить, тем не менее этим летом есть несколько способов. Вместо вариантов, украшенных всевозможными принтами, стоит сделать ставку на монохромные модели с необычными деталями. Так, фантазийная сборка на плечах, неожиданные вырезы и асимметричный крой играют ключевую роль в образе. Если платье минималистично, его можно украсить, добавив блестящую брошь или пояс Bottega Veneta, по примеру модниц.

<b>стрит платья  шелк</b>

Цветы

Цветочные платья — аксиома весенне-летнего сезона. Из года в год streetstyle-активистки по всему миру демонстрируют новые образы, украшенные садовыми, полевыми или экзотическими цветами. Этим летом девушки по-прежнему влюблены в самые прекрасные образцы флоры — от крупных бутонов роз до мелких цветочков из бабушкиного сада. В тренде как драматические сочетания оттенков, так и мягкие цветовые переходы.

<b>стрит цветы платья</b>

Белый хлопок

Белые платья из мягкого хлопка — незаменимая вещь капсульного гардероба. Символичный летний цвет и дышащая натуральная ткань — лучшие союзники в жаркий период. В таких платьях можно отправиться как на деловую встречу, обыграв образ правильными аксессуарами, так и провести выходные за городом. Как правильно стилизовать платья из белого хлопка, показывают streetstyle-звезды этим летом.

<b>стрит платья белые хлопок</b>

Объемные рукава

В новом сезоне весна-лето 2020 действует одно модное правило касательно рукавов: чем больше, тем лучше. Это значит, что платья с драматическими объемными рукавами, заимствованные из 1980-х годов, востребованы этим летом, как свежий воздух. Модницы по всему миру надевают платья с эффектными рукавами-буфами или забавными "фонариками" из хлопковых и струящихся материалов.

<b>стрит платья объемные рукава</b>

Макси

Этим летом девушки единогласно сменили длину мини на макси. Теперь модницы предпочитают разгуливать в женственных струящихся платьях, из-под подола которых едва виднеется красивый педикюр. Для своих стильных выходов streetstyle-активистки выбирают платья, усыпанные десятками цветочных бутонов и расписанные флористическими паттернами, образы с романтичными полупрозрачными воланами, хлопковые "коконы" и воздушные шелковые платья. В таких эффектных нарядах будет трудно остаться незамеченной.

<b>стрит платья макси</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.