До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Белые платья из хлопка в коллекциях весна-лето 2020

Белоснежные образы из натуральных тканей – классика летней моды. С наступлением тепла батистовые, хлопковые и льняные платья становятся лучшими друзьями девушек на ближайшие три месяца. Сегодня речь пойдет именно о хлопке, который охотно использовали дизайнеры в коллекциях сезона весна-лето 2020. Легкий и дышащий материал украсил воздушные платья с оборками, летние открытые сарафаны, варианты рубашечного кроя и пасторальные модели.

Valentino

Хлопковое белое платье не только модный, но и практичный союзник – оно будет уместно смотреться как в рамках офисного дресс-кода, так и на романтичном свидании за городом. Главное – выбрать правильный фасон. В летней коллекции Valentino представлены всевозможные варианты на тему белого хлопка – от дерзких мини до женственных платьев с гиперболизированной линией плеча. Erdem выразили свои чувства с помощью пасторального платья с английской вышивкой, края которого напоминают ажурную скатерть в деревне у бабушки, а Loewe показали образ с отложным воротничком, который подойдет для деловых встреч в летнюю жару.

Реклама
Erdem
Loewe

Белые хлопковые платья это еще и традиционный элемент курортного дресс-кода. Они выгодно подчеркивают загар и не дают коже перегреться в период палящего солнца. Так, Jonathan Simkhai показали просторный сарафан на тонких бретельках, в котором так и хочется прогуляться по морскому побережью, а Prabal Gurung сделали ставку на платье рубашечного кроя с модными рукавами-буфами. Для девушек, которые обожают пасторальный стиль Self-Portrait продемонстрировали романтичное деревенское платье, которое можно надеть на свадьбу в стиле бохо.

Jonathan Simkhai
Prabal Gurung
Self-Portrait

Vogue.ua собрал 10 модных платьев из хлопка, которые украсят летний гардероб. Не нужно ждать особого повода – надеваем и наслаждаемся прямо сейчас.

<b>белые платья хлопок</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.