До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: самая модная обувь сезона весна-лето 2020

Ранее мы рассказывали про самые модные платья, юбки и брюки этого сезона, а сейчас настало время рассмотреть лучшую обувь. Ведь удачно подобранная пара туфель или босоножек поможет правильно расставить акценты и обыграть образ. Этим летом предлагаем выбирать босоножки с дутыми ремешками, варианты с изящными перемычками, модели в духе 1970-х годов, нарядные пары с эффектными пряжками, слингбэки и всевозможные сандалии. Vogue.ua собрал самую модную обувь сезона весна-лето 2020 и показал как ее носят streetstyle-звезды.

Streetstyle
Босоножки с тонким ремешками

Этим летом босоножки с тонкими ремешками набирают все большую популярность среди streetstyle-активисток. Девушки выбирают разноцветные пары как в пастельной цветовой гамме, так и в ярких цветовых решениях. Самые актуальные босоножки с тонкими ремешками и изящными перемычками можно найти в коллекциях The Row и Bottega Veneta.

Реклама

<b>тонкие ремешки</b>

Дутые пары

Крупное плетение, дутые ремешки или стеганые мотивы этим летом одни из самых желанных обувных трендов. Актуальные утилитарные пары можно найти как в коллекциях люксовых брендов, так и в масс-маркете. Так, модницы дополняют свои летние образы босоножками Proenza Schouler с объемными кожаными ремешками, культовыми мюлями с крупным плетением Bottega Veneta, стегаными балетками Chanel и яркими босоножками с акцентом на большой палец Zara.

<b>дутые пары</b>

С нарядными пряжками

Если хочется устроить себе праздник, то лучшим выбором станут туфли, лоферы и мюли с нарядными пряжками и блестящими брошками. Такие пары можно использовать как для вечернего выхода в паре с эффектным платьем, так и обыграть городской ансамбль, состоящий из базовых голубых джинсов и воздушной блузы. Среди фаворитов модниц босоножки цвета фуксии с белой брошью, атласные слингбэки, кожаные лоферы на низком каблуке и нарядные пары, усыпанные глиттером.

<b>обувь с пряжками</b>

Сандалии на массивной подошве

Этим летом самое время полюбить сандалии на массивной подошве в спортивном стиле. Так, Chanel предлагают окунуться в детство и вспомнить культовые пары с застежками на липучках, которые были популярны во времена школьной парты в конце 1990-х годов. Тем временем Prada предлагают вновь влюбиться в сандалии с яркими спортивными ремешками, а Valentino делают ставку на грубоватые биркенштоки.

<b>сандалии стрит</b>

Открытая пятка

Элегатные остроносые слингбэки – одна из любимых пар обуви заядлых модниц. Кажется у девушек есть абсолютно все цвета и модели обуви с открытой пяткой, которые они охотно обувают в летний сезон. В ход идут пастельные пары с завязками у щиколоток, классические модели с блочным каблуком, лаконичные белые варианты, яркие атласные мюли и варианты с фигурными каблуками и фантазийными вырезами.

<b>открытая пятка</b>

1970-е

У поклонниц стиля 1970-х годов этим летом есть шанс вновь блистать в босоножках на массивной подошве и крупном каблуке, а также лоферах на платформе. Такие винтажные модели можно скомбинировать с ультра-коротким шортами и яркими блузами, платьями в цветочный принт или джинсами-клеш. Самые смелые модницы надевают культовую обувь в стиле семидесятых с плотными спортивными носками.

<b>1970-е обувь</b>

Цветотерапия

Яркая летняя обувь – лучшее средство от депрессии. Так, для поднятия настроения после длительного режима самоизоляции предлагаем выбирать сочные цветовые решения и неоновые оттенки. В streetstyle-отчетах можно найти элегантные туфли в цвете фуксии, мюли в лазурной цветовой гамме, босоножки в оттенке сицилийского апельсина и вязанные солнечные мюли. Вдохновляемся образами модниц и выбираем себе пару по душе.

<b>туфли с острым носком</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.