До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: самые модные блузы этой весны

Чтобы разнообразить свой гардероб в сезоне весна-лето 2020, достаточно подобрать несколько новых блуз, которые выступят в роли универсального солдата и выручат в любой ситуации. Предпочтение стоит отдать блузам с пышными рукавами в стиле 1980-х годов, буржуазным вариантам с бантами, романтичным моделям с рядами фантазийных оборок, смелым полупрозрачным блузам и парам с воротником-стойкой. Vogue.ua собрал самые модные блузы этой весны и показал как их носят streetstyle-звезды.

Streetstyle
Пышные рукава

Блузы с акцентом на объемные рукава – фаворит модниц этой весной. Так, воздушные буфы, милые "фонарики" до линии локтя или струящиеся епископские рукава стали главным украшением блуз в новом сезоне. Streetstyle-активистки комбинируют эффектные блузы с любимыми джинсами, расслабленными брюками, кожаными элементами и мини-юбками.

Реклама

<b>блузы рукава пышные</b>

Оборки и воланы

Если прошлой весной все покупали романтичные платья с оборками, то в этот раз все внимание направлено на очаровательные блузы, украшенные кружевными оборками и невесомыми рюшами. Как применять этот тренд на практике показывают главные модницы Милана, Парижа, Лондона и Нью-Йорка.

<b>блузы оборки</b>

Воротник-стойка

Блузы с воротником-стойкой пользуются особым спросом среди модниц этой весной. Девушки выбирают как классические блузы с высоким воротником, так и варианты, отсылающие к викторианской эпохе. Комбинировать такие блузы можно с элегантными брючными костюмами, цветочными топами, брюками-бананами и даже денимом.

<b>блузы воротник</b>

Полупрозрачные

Чем ближе летний сезон, тем более откровенными и провокационными становятся образы streetstyle-активисток. Девушки без доли стеснения надевают блузы из полупрозрачных материалов, регулируя степень прозрачности с помощью оборок, нагрудных карманов и принтов. Самые смелые модницы выбирают блузы из тончайшей сетки, которые они сочетают с контрастными бра.

<b>блузы полупрозрачные</b>

Банты

Буржуазная эстетика 1970-х годов плавно перекочевала в современный весенний гардероб. Ретро-блузы с изящными бантами в стиле Катрин Денев и Бьянки Джаггер, вновь стали самым желанным объектом на улицах столиц моды. Блузы с ультра-длинным бантом-шарфом или кокетливым бантиком у шеи хочется носить весь сезон в паре с высокими брюками и плиссированными юбками.

<b>блузы банты</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.