До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные весенние куртки

Наступила весна, и несмотря на то, что большую часть времени в этом сезоне нужно проводить дома, легкие куртки для быстрых выходов за самым необходимым все равно нужны. Ведь то, во что мы одеваемся, заряжает нас правильной энергией и дарит ощущение, что скоро все вернется в привычный ритм. Надеемся на лучшее и смотрим самые модные весенние куртки 2020 – бомберы, ветровки, анораки, кожаные модели и микротренчи.

Isabel Marant
Бомберы

Бомберы – главная покупка сезона весна-лето 2020. Самой популярной моделью считаются кожаные варианты, выполненные по мотивам униформы летчиков. У Tod's можно встретить лаконичный карамельный бомбер мужского кроя, у Coach вариант цвета фуксии, который точно не даст загрустить этой весной, а у Celine олдскульную модель в стиле 1970-х годов.

Реклама
Tod's
Coach
Celine
Анораки

Некий гибрид куртки-ветровки и толстовки из арсенала альпинистов, получивший название анорак, этой весной особенно актуален. Легкая ветрозащитная куртка спортивного кроя из плотной ткани с капюшоном, которую обычно надевают через голову, украсила коллекции многих брендов. Так, анораки с цветочными узорами показала Мария Грация Кьюри, Инго Вилтс сделал ставку на лаконичную модель небесного оттенка с высоким воротником, а Пол Эндрю продемонстрировал укороченную модель на шнуровке.

Christian Dior
Boss
Salvatore Ferragamo
Ветровки

Ветровка – старшая сестра анорака. Эта весенняя куртка выполнена из такого же материала и отличается лишь наличием застежки спереди. У Chanel в этом сезоне весна-лето 2020 появилась ветровка с графическими узорами, у Versace лакированная модель ярко-розового оттенка, а у Giorgio Armani облегченный вариант на завязках около шеи, напоминающий больше накидку.

Chanel
Versace
Giorgio Armani
Микро-тренчи

Для девушек, предпочитающих выделяться из толпы благодаря необычным стилистическим решениям в одежде, этой весной нашелся особенный тренд – микротренчи. Дизайнеры не смогли удержаться от экспериментов с кроем этого классического элемента британского дресс-кода и показали укороченные или асимметричные тренчи. Микромодель в оттенке грязного песка можно встретить в коллекции Alexander McQueen, песочный двубортный жакет у Christian Dior, а асимметричную модель в коллекции Burberry.

Alexander McQueen
Christian Dior
Burberry
Кожаные куртки

Кожаная куртка – главный гость весеннего сезона. Но даже у такой универсальной верхней одежды есть свои модные особенности, которые нужно учитывать из года в год. Этой весной выбираем маскулинные модели, как у Versace, укороченные кожаные бомберы по примеру Louis Vuitton и лаконичные строгие куртки Hermès.

Versace
Hermes
Louis Vuitton

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.