До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным тренчам весна-лето 2020

Тренч – самая универсальная вещь межсезонья, которая должна быть в гардеробе у каждой модницы. Помимо классического бежевого плаща из габардина, этой весной дизайнеры предложили новое прочтение – кожаные модели, варианты с акцентом на рукава, небанальные сочетания фактур и интересные цветовые переходы. Vogue.ua собрал самые модные тренчи в коллекциях брендов сезона весна-лето 2020.

Victoria Beckham
Необычные рукава

Эксперименты с линией плеча – один из любимых приемов у дизайнеров. Так, этой весной в коллекциях брендов появились варианты, привлекающие особое внимание благодаря необычным дизайнерским решениям с рукавами и плечевой зоной. Michael Kors Collection воспели эстетику 1980-х годов, украшая тренч с помощью объемных плечей, а JW Anderson сделали глубокие разрезы вдоль воздушных рукавов.

Реклама
JW Anderson
Michael Kors Collection
Кожаные

Кожа продолжает оставаться одним из главных трендов сезона весна-лето 2020. Из нее изготавливают как сумки и обувь, так и используют в производстве юбок, брючных костюмов, рубашек и плащей. Неудивительно, что дизайнеры решили обратиться к этому модному материалу и создать из него весенние тренчи для прохладных вечеров. У Bottega Veneta можно встретить oversize-модель кирпичного оттенка с легким блеском, а у Sies Marjan – тренч винного оттенка, напоминающий кожу аллигатора.

Bottega Veneta
Sies Marjan
Классические

Бежевые тренчи классического кроя, как у Одри Хепберн в фильме "Завтраке у Тиффани" и Катрин Денев в ленте "Шербурские зонтики", актуальны по сей день. Универсальный дождевой плащ в песочной цветовой гамме, выполненный по канонам Томаса Берберри, можно найти в коллекциях Риккардо Тиши​​​ и Эди Слимана.

Burberry
Celine
Cочетания фактур

Для девушек, предпочитающих быть в центре внимания, дизайнеры подготовили интересные модели, состоящие из тканей разной плотности и фактур. Ports 1961 соединили классическую вариацию бежевого тренча с клетчатым узором "windowpane" – в таком плаще заряд позитива точно обеспечен. Тем временем, Sacai объединили полупрозрачную черную сетку с синим габардином – получился идеальный дуэт для вечернего мероприятия.

Ports 1961
Sacai
Цветовые переходы

Этой весной помимо минималистических расцветок и ярких цветовых решений, дизайнеры предложили небанальные градиенты. Versace применили этот эффект на современном тренче с увеличенной линией плеча, а Tod's украсили верхнюю часть кожаной модели фантазийными разводами в стиле 1970-х годов.

Versace
Tod's

Vogue.ua собрал 10 стильных тренчей сезона весна-лето 2020.

<b>тренчи 2020</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.