До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные ботинки и ботильоны весна-лето 2021

Ошибочно полагать, что в весенне-летних коллекциях брендов представлены исключительно сандалии, вьетнамки, босоножки и туфли. На самом деле дизайнеры позаботились и о переходном периоде, предлагая обувь для межсезонья. Так, в новом сезоне в арсенале брендов множество грубых ботинков, обувь с квадратным носком, ботильоны в розовой цветовой гамме, пары с перфорацией или металлическим мысом, а также лакированные модели и варианты в стиле вестерна. Vogue.ua собрал гид по самым модным ботинкам и ботильонам в коллекциях весна-лето 2021.

Celine
Грубые ботинки

Грубые ботинки давно перекочевали в гардеробы главных модниц, представляя собой базовую обувь для межсезонья. Так, челси на массивной подошве и ботинки в армейском стиле – та самая универсальная обувь, которая выручит в период нестабильной погоды. Такую обувь можно легко сочетать абсолютно с любым гардеробом: ботинки со шнуровкой можно взять в пару к романтичному платью или любимым джинсам, а челси скомбинировать с брючным костюмом в стиле casual. Советуем искать модные модели в коллекция Celine, Sandy Liang и MSGM.

Реклама
MSGM
Sandy Liang
Celine
Розовые ботильоны

Дизайнеры продолжают петь оды любви розовому оттенку, который в этом сезоне весна-лето 2021 является одним из самых востребованных цветов. В своих коллекциях дизайнеры продемонстрировали романтичные платья цвета маршмеллоу, брюки и юбки в цвете Barbie, который так любила Риз Уизерспун в фильме "Блондинка в законе", а также всевозможные жакеты и пальто в оттенке фуксии. Не обошли стороной бренды и ботильоны. Так, Fendi сделали ставку на пары с перфорацией в розовом цвете, а Balmain показали ботильоны-носки из трикотажа.

Balmain
Fendi
Квадратный носок

Квадратный носок, пришедший к нам из 1990-х, вот уже несколько сезонов подряд остается среди главных обувных тенденций. Если вы еще не успели опробовать на себе этот актуальный тренд, то сейчас самое время. Streetstyle-звезды главных недель моды уже вовсю носят ботильоны с квадратным мысом, комбинируя их с прямыми джинсами, расслабленными брючными костюмами и летящими юбками. Самые красивые пары можно встретить в коллекциях Dries Van Noten, Self-Portrait и Salvatore Ferragamo.

Dries Van Noten
Self-Portrait
Salvatore Ferragamo
Лак

Для девушек, которые привыкли быть в центре внимания, предлагаем присмотреться к черной обуви из лакированной кожи. Сочетания классического цвета и эффектного материала делает их практичной, но в то же время броской деталью в образе. В новом сезоне весна-лето 2021 Sportmax предложили ботинки на массивной подошве, выходящей за края обуви, а Khaite продемонстрировали элегантные ботильоны на невысоком каблуке.

Sportmax
Khaite
Казаки

Ковбойские ботинки, отсылающие к эстетике американских вестернов, не собираются покидать коллекции брендов этой весной, а значит смело можно приобрести себе новые модели. Предлагаем сосредоточить свое внимание на лаконичных молочных казаках Isabel Marant, которые не наскучат после нескольких выходов. Тем временем поклонницы нестандартных решений найдут отдушину в ковбойских ботинках Mara Hoffman, а девушки, которые хотят прочувствовать колорит Дикого Запада, смогут это сделать с помощью казаков Bally, расшитых традиционными ковбойскими орнаментами.

Isabel Marant
Mara Hoffman
Bally
Металлический мыс

Ботильоны с металлическим мысом – остромодный тренд этой весны. Так, девушки, которые ранее предпочитали дерзкие пары с металическими шипами или заклепками, оценят в новом сезоне металический носок. Подобные ботильоны отлично будут рифмоваться как с утилитарным денимом и прямыми брюками, так и в паре с цветочным платьям, создавая контраст стилей и фактур. Самые эффектные ботильоны можно найти в коллекциях Victoria/Tomas и Christopher Kane.

Victoria/Tomas
Christopher Kane
Перфорация

Обувь с перфорацией в этом сезоне особенно запала в душу дизайнерам. Бренды принялись создавать всевозможные ботильоны в мелкую сетку, которые комфортно носить даже в теплую погоду. Так, Koche скомбинировали нарядный атлас и утилитарную сетку, Fendi предложили женственные ботильоны в пастельных оттенках, а Bora Aksu показали обувь в викторианском стиле со смелой перфорацией по бокам.

Koche
Fendi
Bora Aksu

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.