До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые красивые экошубы в коллекциях осень-зима 2021/2022

В этом сезоне осень-зима 2021/2022 тенденция на устойчивую моду чувствуется сильнее, чем ранее. Все больше брендов стали делать ставку на искусственный мех вместо натурального, а модные инфлюенсеры радостно поддержали дизайнеров. Так, на прошлой неделе мы вам показывали модные экошубы, которые выбирают streetstyle-звезды этой зимой, а теперь хотим рассказать в коллекциях каких брендов найти самые желанные модели. Объемные шубы из искусственного меха, модели с кисточками, пушистые варианты "а-ля натюрель", мини-шубы, теплые пальто из овчины и белые меховые модели – вот главные тренды в верхней одежде на модных подиумах. Vogue.ua собрал самые красивые экошубы в коллекциях осень-зима 2021/2022.

Saint Laurent
Oversize

Похоже, тренд на oversize с нами надолго. Маскулинные жакеты, объемные пальто, свитера, будто бы на несколько размеров больше и гиперобъемные экошубы – то, что должно быть в вашем осенне-зимнем гардеробе. Самые актуальные шубы свободного кроя можно найти в коллекциях у Givenchy, Alberta Ferretti и Sportmax. Если Мэттью Уильямс предлагает этой зимой носить объемную трехцветную модель, которая обязательно принесет вам удачу, то Альберта Ферретти придерживается более консервативного подхода, показывая элегантную черную экошубу, которую можно собрать на талии с помощью пояса.

Реклама
Givenchy
Sportmax
Alberta Ferretti
Овчина

Шубы-овечки – теплая альтернатива вариантам из куницы, норки и соболя. Кроме того, шубы из овчины неприхотливы в уходе и прослужат вам верой и правдой много лет. Этой зимой выбирайте объемное пальто Teddy из коллекции Max Mara, которое носят streetstyle-звезды главных Недель моды. Укутайтесь от морозов в шубу с высоким воротником Coach или меховое пальто с кудряшками Alberta Ferretti.

Coach
Max Mara
Alberta Ferretti
А-ля натюрель

Этой зимой девушки, которым нравится внешний вид натурального меха, могут подобрать себе sustainable-вариант, который ни чем не хуже. Дизайнеры предлагают согреваться в этом сезоне в экошубах, напоминающих мех животных. Так, Burberry показали объемную шубу из искусственного меха с кисточками по подолу, отсылающими к хвостам лисы. Тем временем в коллекции Miu Miu появилась укороченная шуба в стиле йети, а у Prada – меховое пальто с длинным ворсом в коричневом цвете.

Burberry
Miu Miu
Prada
С длинным ворсом

Помимо шуб из искусственного короткого меха и пальто из овчины, в этом сезоне также в тренде модели с длинным ворсом, которые смотрятся свежо и небанально. Alberta Ferretti признались в любви объемной шубе на запах в карамельной цветовой гамме, Dolce & Gabbana показали шубу в ярко-красном оттенке и блестящий вариант в оттенке серебра. Тем временем, Gucci воспели модный черно-белый вариант в диагональную полоску, который придется по вкусу девушкам, которые ранее носили шубы из меха шиншиллы.

Alberta Ferretti
Gucci
Dolce & Gabbana
Мини

Длина мини захватила модные подиумы в этом сезоне. Дизайнеры в своих коллекциях представили как маленькие черные платья и сексапильные юбки, которые подойдут для новогодней вечеринки, так и заметно укоротили верхнюю одежду. Разумеется, мини-шуба из искусственного меха вряд ли спасет в морозы, но ей можно найти другое применение. Например, дополнить короткой экошубой вечерний образ или накинуть на плечи меховую куртку, когда еще не слишком холодно. Так, у Givenchy вы найдете привлекательную модель с дополнительным объемом в области плечей, у Chanel элегантный меховой жакет, а у Dolce & Gabbana statement-шубу в зеленом цвете.

Givenchy
Chanel
Dolce & Gabbana
Белоснежные

Согласитесь, в зимний сезон нет красивее верхней одежды в белом цвете, особенно если речь заходит о пушистой шубе. Элегантный и роскошный белый цвет смотрится в разы привлекательней на фоне серых и черных образов, а мягкий мех создает ощущение комфорта и безмятежности. Не стоит ждать подходящего момента, чтобы надеть белую шубу, носите ее каждый день, создавая себе праздничное настроение. Присмотритесь к объемной экошубе Coperni с поясом на талии – бренд предлагает сочетать ее с белоснежными ботфортами-чулками для вечернего выхода, но она также будет стильно смотреться с ботинками-хайкерами и сапогами на плоском ходу в дневное время.

Coperni
Michael Kors Collection
Bevza

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.