До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые горячие тренды лета по версии Instagram

Несмотря на то, что до конца лета остался еще целый месяц – Instagram уже переполнен миллионами фотографий, сделанных у моря, во время путешествий и отдыха. Заодно по ним можно сделать вывод и о самых горячих трендах сезона. Например, в 2017 все носили купальники с высокими вырезами, как было модно в 1980-х, в прошлом году хитом стали солнцезащитные очки в виде сердца и шорты-велосипедки, а этим летом свои "лайки" собирают украшения из ракушек, шелковые юбки с леопардовым принтом и много всего другого.

Браслет на ногу

Ностальгия продолжает определять модную повестку дня. На этот раз из воспоминаний детства были возвращены браслеты на ногу, которые были очень популярны в 90-х и первой половине нулевых. Активно поддержали эту тенденцию небольшие ювелирные бренды, специализирующиеся на украшениях ручной работы, в Instagram-аккаунтах которых их появилось очень много. Ведь когда как не летом, носить браслеты на ногах и слушать рэгги?

Реклама
@monikh
Леопардовая юбка

Леопардовый принт уже давно попал в разряд классики, но этим летом он был заметен буквально повсюду. Катализатором стала шелковая леопардовая юбка, у которой даже появился свой Instagram-аккаунт. Да, не все собранные в нем примеры, как и с чем носить "хищника", релевантны, но сам тренд читается абсолютно четко.

@leopardmidiskirt
Эффект Tie-Dye

Instagram-аудитория живо откликнулась на тренд Tie-Dye, который стал одним из ключевых в сезоне весна-лето 2019. Причем, народные умельцы нередко сами делали вещи с этим эффектом, вываривая их на собственных кухнях. Если экспериментировать не хочется, то лучше обратиться к коллекциям Stella McCartney, Dries Van Noten и Proenza Schouler.

@karenbritchick
Украшения из ракушек

Кто в детстве не делал украшения или поделки из ракушек? Пора вспоминать утраченный навык, если хочется поддержать этот горячий Instagram-тренд. Браслеты, серьги и колье, украшенные десятком ракушек разных размеров, стали появляться в сети еще в прошлом году, но летом 2019-го достигли своего апогея. В пределах города они смотрятся не всегда уместно, но если отпуск у моря еще впереди, то почему бы не попробовать?

@newone
Очки на цепочке

Еще одна тенденция, связанная с летним отдыхом – очки на цепочке. Кроме эффектного внешнего вида есть здесь и абсолютно практическая составляющая – наконец можно не бояться потерять любимые очки на пляже.

@donni

По материалам: vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.