До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Плиссированная юбка – обязательная покупка сентября

После длительного локдауна, который вынудил увеличить количество спортивных костюмов, всевозможного трикотажа и объемных вещей в гардеробах, теперь неисправимо хочется носить элегантные юбки и платья, напоминая себе о своей женственности. Так, универсальные и романтичные плиссированные юбки вновь появились в коллекциях дизайнеров, а значит совсем скоро они пополнят гардеробы главных модниц. Независимо от того, хотите вы носить юбку-плиссе с классической рубашкой-поло, джемпером или простой футболкой, она определенно придаст любому образу элегантности и лоска.

Rokh

В коллекциях осень-зима 2021/2022 можно встретить больше количество плиссированных юбок – от кожаных моделей с ярко-выраженными складками до летящих вариантов из нежных тканей. Высокая концентрация юбок-плиссе говорит о том, что плиссировку можно и нужно носить не только летом, но и осенью, и зимой. Примеров с чем носить такую модель десятки – начиная от кожаных курток Rokh до шерстяных пальто Bevza.

Реклама
Givenchy
Bevza

Юбки-плиссе красиво смотрятся в монохромных образах, например, в белом цвете, как в коллекции Givenchy. Приобретая плиссированную юбку А-силуэта, можно составить образ в знаковом стиле New Look, который был создан модным Домом Christian Dior в 1940-х годах. Дополнить такую юбку можно приталенным жакетом и балетками, которые этой осенью пополнили вишлисты модниц. Плиссированная юбка неоднократно доказывала свою практичность и универсальность. Так, она легко сочетается как с туфлями и блузами, так и бомберами и грубыми ботинками. Последнюю комбинацию особенно отчетливо продемонстрировал Эди Слиман в коллекции Celine осень-зима 2021/2022.

Christian Dior
3.1 Phillip Lim
Celine

Vogue.ua собрал 10 модных плиссированных юбок, которые можно купить уже сейчас.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.