До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Одежда изо льна в коллекциях весна-лето 2020

Лен – любимый материал дизайнеров в летнем сезоне. Его актуальность обусловлена, как минимум, несколькими факторами. Он экологичен – считается, что лен один из самых биоразлагаемых материалов. В одежде изо льна легко перенести даже самое жаркое лето благодаря легкости и продуваемости материала. Кроме того, лен практичен в использовании, поэтому его можно использовать как в отпускных, так и в городских образах. В новом сезоне весна-лето 2020 дизайнеры вновь признались в любви одежде изо льна в своих коллекциях, демонстрируя расслабленные брючные костюмы, воздушные этнические блузы, минималистичные юбки, платья в стиле кочевников и модные бермуды вместо брюк.

Jacquemus
Костюмы

Льняные брючные костюмы – классика летнего жанра. Без сомнения, они станут самой оправданной инвестицией в летнем гардеробе. Так, в льняном костюме Rejina Pyo, состоящем из коротких шорт и блузы с квадратным вырезом, можно отправиться на прогулку у моря, а в варианте с шортами-бермудами и жакетом на запах посетить модную вечеринку. Тем временем лаконичный синий льняной костюм Gabriela Hearst подойдет для деловых встреч.

Реклама
Rejina Pyo
Oscar de la Renta
Gabriela Hearst
Платья

Платья изо льна – отдельная любовь дизайнеров и лучшие друзья девушек в летний сезон. В новых коллекциях бренды продолжают эксперименты с этим винтажным материалом, предлагая небанальные решения. Так, Jacquemus показали экстра мини-платье рубашечного кроя, которое бренд предлагает носить с баской из такого же материала. Oscar de la Renta воспели романтичный силуэт 1950-х и представили нежное льняное платье, расшитое цветочной вышивкой. Тем временем, Roland Mouret сделали реверанс в сторону практичности и удобства, и продемонстрировали городское платье-халат для жаркого лета.

Roland Mouret
Jacquemus
Oscar de la Renta
Блузы

Традиционно, ни один летний сезон не обходится без новых блуз в гардеробе. Этим летом предлагаем разбавить арсенал хлопковых и шелковых вариантов, модными льняными блузами. Такие модели можно носить с закатанными рукавами, как это делают Oscar de la Renta, под пояс по примеру Rejina Pyo или небрежно расстегнув несколько верхних пуговиц, как показали Khaite в своей коллекции весна-лето 2020.

Rejina Pyo
Oscar de la Renta
Khaite
Юбки

Прямые простые юбки изо льна в овсяной цветовой гамме на первый взгляд кажутся скучными, но это далеко не так. Такие модели дают обширное поле фантазии и разрешают всевозможные эксперименты с другими частями образа. Так, можно смело добавить эффектные украшения или поиграть с оттенками и фасонами топов, жакетов или блуз. Для яркости образа приветствуется любая инициатива.

Roland Mouret
Prada
Mara Hoffman
Бермуды

Этим летом в игру вступают шорты-бермуды, отодвигая на второй план любимые брюки. Дизайнеры настолько полюбили этот тренд, что принялись укорачивать как джинсовые, так и льняные брюки до уровня колен. Благодаря этому решению теперь жаркое лето стало еще легче переносить. Самые актуальные модели можно встретить в коллекциях Jacquemus, Tibi и Monse.

Jacquemus
Tibi
Monse

Vogue.ua собрал самую модную одежду изо льна в коллекциях брендов весна-лето 2020.

<b>лен предметка_1</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.