До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Итоги 2021: самые красивые платья на красных дорожках

Приближается конец 2021 года и самое время подвести модные итоги. Несмотря на пандемию коронавируса за последний год состоялось множество красных дорожек – от премии "Золотой глобус" до Fashion Awards. Торжественные мероприятия в этот раз имели гибридный формат: часть событий прошла в традиционном оффлайн режиме, в то время как другие церемонии имели урезанный вид в связи с ограничениями – поэтому многие гости присоединились онлайн. Нововведения не испугали знаменитостей, они по-прежнему наряжались в эффектные платья и позировали для снимков в Instagram и фотоотчетов легендарных церемоний.

Белла Хадид в в Schiaparelli

Во время 74-го Каннского кинофестиваля Белла Хадид продемонстрировала один из самых запоминающихся образов этого года, который точно войдет в историю. Топ-модель примеряла длинное облегающее черное платье из осенне-зимней кутюрной коллекции Дэниела Роузберри для Schiaparelli. Главным акцентом в нем стало скульптурное украшение дизайнера (которые стало его визитной карточкой в легендарном французском Доме) в виде бронхов, сделанное из позолоченной латуни. Тем временем, звездой красной дорожки Венецианского кинофестиваля в этом году стала Дженнифер Лопес, которая для своего первого официального выхода с Беном Аффлеком в качестве спутника, выбрала белоснежное платье с глубоким декольте Georges Hobeika. Герцогиня Кембриджская также удивила публику своим торжественным выходом для премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать". Кейт появилась в элегатном платье-кейпе своего любимого бренда Jenny Packham, которое было расшито сотнями золотых пайеток.

Реклама
Кейт Миддлтон в Jenny Packham

Отдельного внимания заслуживают образы звезд на торжественном благотворительном Балу Института Костюма Met Gala, который вернулся после двухлетнего перерыва. Так, Кендалл Дженнер позировала в "голом" платье Givenchy, расшитым блестящими кристаллами – ее наряд был вдохновлен образом Одри Хепберн в фильме "Моя прекрасная леди". Кайя Гербер примеряла элегантное платье Oscar de la Renta, референсом для которого стал выход Бьянка Джаггер в 1981 году на этом же мероприятии. Хейли Бибер надела черное бархатное платье с глубоким декольте Saint Laurent, источником вдохновения для которого послужил образ главной иконы стиля ХХ века – Грейс Келли. Vogue.ua собрал самые красивые платья знаменитостей на красных дорожках в 2021 году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.