До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Итоги 2021: главные аксессуары года

В 2021 году аксессуары стали незаменимым практичным атрибутом любого образа. От длинных перчаток, вносящих нотку драматичности, до мини-сумок, которые полюбили все без исключения streetstyle-звезды: vogue.ua собрал главные аксессуары уходящего года.

Длинные перчатки
Prada

Ранее ассоциирующиеся исключительно с вечерними нарядами для особого случая, в этом году длинные перчатки сопровождали и повседневные образы. Будь то легкое миди-платье, объемный пуховик или даже любимые джинсы и базовый топ – коллекции Prada, Emilia Wickstead, Simone Rocha, Versace и Jil Sander доказали, что длинные драматичные перчатки имеют все шансы остаться с нами и в будущем году.

Реклама
Шелковые платки и банданы
Max Mara

Это одна из тех классических вещей, которые всегда в тренде, потому что их можно стилизовать тысячей и одним способом. В этом году фаворитами стали банданы, сопровождающие гардеробы модниц и весной, и летом, и осенью. На подиумах тенденцию показали Max Mara, Versace, Preen, Dior и Philosophy di Lorenzo Serafini, а социальные сети и выходы Рианны, Беллы Хадид и Кендалл Дженнер способствовали распространению платков.

Яркие колготки
Versace

Яркие фантазийные колготки стали синонимом эстетики old money, которая захватила мир моды в 2021 году. В особом почете у модницы были звездные аксессуары с принтами всех видов – от логотипов и полумесяцев до "гусиной лапки" и абстрактных рисунков.

Гольфы
Dries Van Noten

Особую поддержку гольфы получили благодаря Instagram: в этом году фешн-блогеры с особым воодушевлением стилизовали эти изделия с лоферами, отсылающими к стилю преппи. Главными звездами на улицах модных столиц были гольфы нейтральных оттенков, а дизайнерские коллекции проповедовали яркие цвета и нетривиальные узоры.

Панама
Celine

Если раньше панамы считались исключительно аксессуаром пляжного стиля, то 2021 год легко срифмовал их и с повседневной городской одеждой – от денима и рубашек в клетку до цветочных платьев и льняных брюк. Особым открытием года стали панамы, выполненные в технике кроше. Романтичное плетение в этом году выбирали все главные модницы, среди которых Белла Хадид, Эльза Хоск, Оливия Руай и Бланка Миро.

Мини-сумки
Кендалл Дженнер c сумкой By Far

Миниатюрные сумки с короткой ручкой уже давно штурмуют мир моды, но именно 2021 год раскрыл их потенциал. Такие мини-аксессуары быстро стали негласной классикой уличной моды, а в числе их поклонниц были замечены Кайли и Кендалл Дженнер, сестры Хадид, Ирина Шейк, Кайя Гербер и Хейли Бибер.

По материалам vogue.es.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.