До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Стиль диско в коллекциях весна-лето 2021

Россыпи пайеток и стеклянных бусин, виниловые ткани и волнующие вырезы, ностальгические силуэты и винтажный крой – все это о стиле диско, вновь возглавившем тенденции этого сезона. Затяжной локдаун и жесткие ограничения лишь усилили непреодолимое желание одеваться ярко и нарочито нарядно. Дизайнеры же воплотили наши желания на модных подиумах: лаконичные и дерзкие образы то и дело мелькали в коллекциях всех крупных модных Домов, настаивая – самое время отдаться горячим танцам, пусть и дома.

Louis Vuitton
Chanel
Balmain

Экстравагантный и экзотический стиль диско возник в 70-х, когда танцполы заполонили энергичные парни и девушки, двигающиеся в такт ритмичной музыке и разноцветных софитов. Мини-юбки, кроп-топы, комбинезоны и брюки-клеш захватили модную повестку того времени и получили новый виток славы в сезоне весна-лето 2021. Блестящие наряды тогда стали основой гардероба в стиле диско, что продолжают дизайнеры и сегодня: костюмы от Louis Vuitton и Chanel с брюками-палаццо не оставят никого равнодушными и вне танцпола. Передать особый шарм тех времен решились Balmain – к сверкающему комбинезону Оливье Рустен добавил жакет с гипертрофированной линией плеч.

Реклама
Acne Studios
Celine
Paco Rabanne

Шикарные мини в новом сезоне сменились на чуть более спокойные миди-платья. Такие блестящие, во всех смыслах, модели можно было увидеть в коллекциях Celine и Paco Rabanne. Стокгольмский бренд Acne Studios же представили платье из купро с крэш-эффектом – в таком ноги сами просятся поскорее перенестись на танцплощадку. Еще одним неотъемлемым элементом стиля диско можно по праву считать брюки ярких цветов с металлизированным эффектом. В ход здесь идут неоновые оттенки, как в коллекции Sportmax и Isabel Marant. Такие брюки, несмотря на свою неоднозначность, универсальны и практичны – они не требуют никакого дополнительного обыгрывания и неприхотливы в стилизации. Достаточно добавить к ним белую майку-алкоголичку и однотонные босоножки на каблуке.

Isabel Marant
Sportmax

Если полностью отдаться стилю диско пока слишком рискованно, советуем вводить в образ одну-две яркие вещи: например, сверкающий топ, как в коллекции Valentino, отлично рифмуется с укороченными брюками со стрелками в оттенке camel, шоколадными лодочками и лимонной сумкой. Укороченное болеро изумрудного цвета, как у Gucci, будет хорошо смотреться с любимыми джинсами и однотонным топом. Дополнить образ рекомендуем солнцезащитными очками в ретро-оправе.

Valentino

Vogue.ua собрал 10 модных элементов гардероба в стиле диско, которые стоит примерять этой весной.

<b>disco образы предметка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.