До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по модным курткам сезона осень-зима 2020/2021

Наконец наступила настоящая осень, с пронизывающими ветрами и свинцовыми тучами, а это значит, что пора утепляться. Помимо модных пальто, о которых мы рассказывали ранее, в этом сезоне дизайнеры предлагают выбирать куртки в качестве стильной верхней одежды. Среди самых актуальных моделей: стеганые варианты, анораки, кожаные куртки, модели с меховым воротником, дубленки, пары в спортивном стиле и объемные пуховики. Vogue.ua собрал главные куртки сезона осень-зима 2020/2021.

Chanel
Кожаные куртки

Пока еще не слишком похолодало, есть возможность помодничать в кожаных куртках. Этой осенью дизайнеры предлагают вспомнить о легендарных куртках-косухах, представленных в новых интерпретациях. Versace сделали ставку на байкерские черные куртки из грубой кожи, Fendi признались в любви коричневым приталенным моделям, а Brandon Maxwell показали варианты их мягкой кожи с высоким воротником, который можно использовать в качестве шарфа.

Реклама
модные куртки осень-зима 2020/2021Versace
модные куртки осень-зима 2020/2021Fendi
Brandon Maxwell
Меховой воротник

Главным декоративным элементом на куртках этой осенью выступает меховой воротник. В коллекциях брендов можно встретить пушистые, ворсистые или гладкие варианты на кожаных бомберах и байкерских куртках. Так, Chloe предложили стильную темно-зеленую куртку в стиле ретро, заимствованную из гардероба летчиков, с мягким коричневым воротником, Khaite продемонстрировали бордовый бомбер с белым ворсистым воротом, а Valentino показали черную байкерскую куртку с овечим, гладко стриженным, воротником.

Chloe
Khaite
модные куртки осень-зима 2020/2021Valentino
Анораки

Анораки переживают период своего возрождения. В сезоне осень-зима 2020/2021 их стало в разы больше в коллекциях брендов. С легкой руки Марии Грации Кьюри этот элемент спортивного дресс-кода подружился со школьными юбками, рубашками и армейскими ботинками. У Hermes анораки представлены из плотной шерсти в карамельно-бежевых оттенках. Бренд советует их носить с кожаными брюками и лоферами на массивной подошве. Lacoste же показали яркие анораки в оттенке лазурной воды.

модные куртки осень-зима 2020/2021Versace
модные куртки осень-зима 2020/2021Hermes
модные куртки осень-зима 2020/2021Lacoste
Стеганые куртки

Дизайнеры этой осенью дают двойной шанс полюбить стеганую верхнюю одежду. Так, помимо пальто, напоминающих домашнее пуховое одело, на подиуме появились такие же куртки. Chanel показали облегченный элегантный вариант в черном оттенке, Balmain предложили куртки, в которых можно спрятаться от холодов, словно в кокон, а Burberry сделали ставку на прямые модели с кожаными вставками, которые собенно хороши в дождливую погоду или мокрый снег.

модные куртки осень-зима 2020/2021Chanel
модные куртки осень-зима 2020/2021Balmain
модные куртки осень-зима 2020/2021Burberry
Спортивные

Для девушек, которые ведут активный образ жизни, лучшим решением станут спортивные куртки. Они более функциональны и понятны в носке, нежели анораки. Плюс ко всему, их также можно носить с любой одеждой этой осенью. Так, Louis Vuitton предлагают надевать спортивные куртки с романтичными юбками и блузами, Zadig & Voltaire комбинируют удлиненные маскулинные модели с элегантными брюками, а Versace сочетают многослойные модели со стегаными юбками и укороченными худи.

модные куртки осень-зима 2020/2021Louis Vuitton
модные куртки осень-зима 2020/2021Zadig & Voltaire
Versace
Объемные пуховики

Пуховики – главное модное правило осенне-зимнего сезона. Из года в год бренды экспериментируют с кроем, фасонами и оттенками, стараясь удивить своих поклонниц небанальными стилистические решениями. В сезоне осень-зима 2020/2021 в центре внимания оказались объемные модели. Jacquemus сделали ставку на молочные укороченные пуховики, Prada укутали моделей на подиуме в кожаные модели с подчеркнутой линией талии с помощью ремня, а Miu Miu продемонстрировали пуховики, украшенные клетчатым принтом.

модные куртки осень-зима 2020/2021Jacquemus
модные куртки осень-зима 2020/2021Prada
Miu Miu
Дубленки

В этом сезоне дубленки по-прежнему востребованы среди верхней одежды, поэтому советуем начинать присматривать себе модель по вкусу. Чтобы не запутаться в их разнообразии, мы составили список самых актуальных вариантов в этом сезоне. Так, под модный прицел попали: маскулиннные дубленки-авиаторы, модели в стиле 1970-х годов и варианты в стиле лесоруба. Наши фавортиы представлены в коллекциях: David Koma, Michael Kors Collection и Tory Burch.

David Koma
модные куртки осень-зима 2020/2021Tory Burch
модные куртки осень-зима 2020/2021Michael Kors Collection

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.