До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по кожаным курткам сезона весна-лето 2021

Время идет, а кожаные куртки по-прежнему остаются самой желанной верхней одеждой в весеннем гардеробе. Самые модные варианты представлены в виде бомберов, отсылающих к униформе летчиков, классических байкерских косух и минималистичных вариантов в стиле 1990-х годов. В коллекциях брендов также нашлось место для кожаных жакетов, укороченных курток и цветных моделей. Vogue.ua собрал самый полный гид по кожаным курткам сезона весна-лето 2021.

Celine
Косухи

Байкерская кожаная косуха – классическая и базовая куртка, которая легко впишется в любой гардероб. На нее не жалко потратить приличный бюджет, ведь она будет служить верой и правдой много лет и предательски не выйдет из моды через сезон. Чтобы точно не ошибиться с вневременной моделью, выбирайте куртки свободного кроя, покупайте косухи на размер больше и присмотритесь к вариантам в мужском отделе, а также отдавайте предпочтение классической расцветке. Этой весной модные байкерские куртки можно найти в коллекциях Celine и Chanel.

Реклама
Chanel
Celine
Бомберы

Главным конкурентом куртке-косухе этой весной стал кожаный бомбер. Дизайнеры единогласно принялись предлагать всевозможные варианты ретро-курток на молнии с накладными карманами и резинкой по краю изделия. Кожаные бомберы будут классно рифмоваться с денимом и кроссовками, с летящими цветочными платьям и грубыми ботинками, юбкой в стиле преппи и трикотажным джемпером – вариантов десятки. Предлагаем в этом сезоне присмотреться к серебристой куртке Miu Miu, черному бомберу Saint Laurent и рыжему минималистичному варианту Rag & Bone.

Miu MIu
Saint Laurent
Rag & Bone
Минималистичные

Кожаная куртка прямого кроя с минимальным количеством декора и незаметной фурнитурой остается среди трендовых моделей этой весны. Hermes предлагают сочетать данную модель в монохромном черном ансамбле, а Khaite комбинируют лаконичный дизайн куртки с белоснежным платьем в стиле бохо и лакированными ботильонами.

Hermes
Khaite
Укороченные

Несмотря на свою непрактичную длину, укороченная кожаная куртка обладает рядом преимуществ. Так, кожаная мини-куртка создана для того, чтобы подчеркнуть линию талии и добавить пару сантиметров ногам. В коллекции Chanel весна-лето 2021 можно встретить байкерскую косуху с металлизированными деталями, а у Louis Vuitton представлена укороченная модель прямого кроя, которую бренд предлагает носить в паре с ярким платьем.

Chanel
Louis Vuitton
Цветные

Цветная кожа – один из фаворитов дизайнеров в этом сезоне. Оттенки красного, оранжевого, розового, зеленого, голубого и желтого появились в коллекциях многих брендов, среди которых Hermes, Burberry, WILDWOOD и Salvatore Ferragamo. Так почему бы не начать знакомство с трендовыми яркими и пастельными оттенками с кожаной куртки.

Hermes
WILDWOOD
Burberry
Жакеты

В качестве достойной альтернативы кожаной куртке, дизайнеры предлагают выбирать модные жакеты этой весной. Так, Tod's продемонстрировали коричневый кожаный блейзер, который легко подружиться с весенними платьями, Nanushka сделали ставку на прямую модель маскулинного кроя, а Celine предложили слегка приталенный жакет на каждый день.

Tod's
Celine
Nanushka

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.