До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 трендов наступающей весны, которые можно носить уже сейчас

Модные бренды уже представили коллекции сезона весна-лето 2022. Чтобы сделать инвестиции в будущий гардероб рациональнее и качественнее, советуем связать тенденции наступающей весны с трендами сезона осень-зима 2021/2022. Vogue.ua собрал 5 модных трендов грядущего сезона, которые можно носить уже сейчас.

Желтый total look
Chanel, весна-лето 2022
Off-White, осень-зима 2021/2022

Яркий и солнечный, желтый появился на показах многих дизайнеров. Солнечные платья, комплекты, костюмы и верхняя одежда совершенно точно способны улучшить настроение в считанные минуты. Особенно эффектно в будущем сезоне будут смотреться костюмные двойки желтого цвета, которые стоит добавить в свой гардероб уже сейчас. Не стоит забывать и о ярких брюках или пальто, которые можно легко срифмовать с базовыми вещами.

Реклама
Трикотаж
Gabriela Hearst, весна-лето 2022
Missoni, осень-зима 2021/2022

Сезон осень-зима 2021/2022 дал трикотажу всеобщую любовь, которая продлится и будущей весной. Звезды индустрии уже продемонстрировали свою приверженность этому тренду, пополнив гардеробы яркими джемперами, свитерами и платьями. В новом сезоне красочный трикотаж все еще останется на вершине модного Олимпа, поэтому не стоит недооценивать его стилистическую силу.

Мешковатые джинсы
Valentino, весна-лето 2022
The Row, осень-зима 2021/2022

Дизайнеры попрощались со скинни в сезоне весна-лето 2021, при этом ключевые игроки отрасли, в том числе Chanel и Balenciaga, сделали ставку на мешковатые модели из денима. Если текущий сезон можно считать зарождением этой тенденции, то будущей весной такие джинсы точно имеют все шансы стать ключевым элементом гардероба. Они хороши своей практичностью и универсальностью, что позволяет миксовать их с роскошной шелковой блузой, и с базовым свитером.

Брюки с низкой посадкой
Miu Miu, весна-лето 2022
Jacquemus, осень-зима 2021/2022

Низкая посадка триумфально вернулась в тренды сезона весна-лето 2022: будущей весной в ход пойдут и классические брюки, и карго, и бермуды. Носить низкую посадку можно уже сейсас – например, следуя показу Jacquemus, с укороченной рубашкой, а защиту от холодного ветра в таком случае обеспечит пальто или дубленка кроя oversize.

Кроше
Jil Sander, весна-лето 2022
Brunello Cucinelli, осень-зима 2021/2022

Тенденция, штурмующая модные чарты уже несколько сезонов, останется на радарах и будущей весной. Комплекты, выполненные в технике кроше, имеют все шансы стать главным союзником весенних образов. Облачиться в созданные вручную вещи можно уже сейчас: начать предлагаем с кардиганов или поло.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.