До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Голые" платья – самый горячий тренд сезона весна-лето 2022

В новом модном сезоне в свет софит вышли смелые наряды. Изрядно соскучившись по шумным вечеринкам, дизайнеры ставят ставку на платья, украшенные стразами и камнями, которые уже успели получить название "голые".

Rejina Pyo, весна-лето 2022

Главный тренд сезона весна-лето 2022 – это блестящее прозрачное платье. Энтузиазм брендов по этому поводу начался во время показов мужских коллекций еще в июле, когда AMI закрыли свое шоу ультратонким платьем с воротником-халтер, которое лейбл стилизовал с классическими брюками. Последний образ соответствовал названию коллекции Le Echappée Belle, что в зависимости от контекста переводится как "прекрасный побег".

Реклама
Khaite, весна-лето 2022

Новый толчок тренд получил на показах женских коллекций в Нью-Йорке. Тускло освещенный подиум Khaite, который находился в подвале многоквартирного дома в Нижнем Ист-Сайде, представлял собой множество образов, которые отлично подходят для танцполов. Как и AMI, дизайнер Khaite Кейт Холстейн оставила лучшее напоследок, дополнив свою весенне-летнюю коллекцию 2022 мечтательным платьем с длинными рукавами, которое ярко блестело. Неудивительно, что фотографии этого платья повсеместно стали появляться в Instagram вскоре после этого, и многие назвали его главным героем будущего сезона.

AMI, весна-лето 2022

Том Форд также остался верен своей гламурной эстетике и представил множество вариантов из металлизированных тканей. Блестящие кроп-топы конфетного оттенка сочетались с шелковыми брюками и расшитыми стразами куртками, в комплекте с чокерами в духе нулевых, а бронзовое платье с круглым вырезом рифмовалось с бесчисленными ожерельями и голубыми лодочками.

Зои Кравиц в кастомизированном платье Saint Laurent во время Met Gala

На Met Gala Кендалл Дженнер и Зои Кравиц ознаменовали возвращение "голого" платья своими образами: первая была одета в сияющее платье Givenchy, а Кравиц поразила присутствующих кастомизированным Saint Laurent.

Supriya Lele, весна-лето 2022

В Лондоне дизайнеры возвели страсть к сверкающим камням и пайеткам на новый уровень. В финале коллекции Rejina Pyo, вдохновленной купальными костюмами, было еще одно блестящее платье: черное миди было сделано из сетки, с двойными тонкими бретельками с каждой стороны. Дизайнер стилизовала его с сандалиями с перьями.

David Koma, весна-лето 2022

Дизайнер Суприя Леле расширила границы своей техники и выбрала деликатную вышивку и драпировку. Особое внимание гостей показа привлекли ее достойные вечеринок вещи – в том числе блестящая мини-юбка, сетчатые рубашки и прозрачное платье, расшитое бисером.

16Arlington, весна-лето 2022

Дэвид Кома переосмыслил свою фирменную полупрозрачную ткань с пайетками. Среди самых выдающихся моделей – лиловое платье на одно плечо и кислотно-желтые платья с пайетками и отделкой из перьев. Весенне-летняя коллекция 16Arlington предложила еще одну дозу блеска: вышивка, сетка и украшения, которые дополняли почти все образы.

Кендалл Дженнер в платье Givenchy во время Met Gala

В Милане яркое шоу Blumarine намекнуло, что миланские показы также идут в ногу с трендом: креативный директор бренда Никола Броньяно представил несколько блестящих образов, в том числе и два прозрачных платья.

Tom Ford, весна-лето 2022

Текст: Alice Cary

По материалам vogue.co.uk.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.