До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: как вписать блестящую юбку в весенний гардероб

Юбка с пайетками – один из типичных праздничных предметов гардероба. Главный трюк ее стилизации – "вырвать" яркий дизайн из контекста и переместить его в обыденный городской пейзаж. Vogue.ua собрал 5 идей, как стильно носить юбку с пайетками наступающей весной.

С шакетом

Черная юбка с пайетками выигрышно смотрится с шакетом – теплое сочетание куртки и рубашки. Контраст между двумя предметами сделает образ харизматичным без особого риска. Ключ к правильной стилизации – нейтральная цветовая гамма и ретро-аксессуары.

Реклама
С маскулинной рубашкой

В дополнение к очевидному контрасту между одеждой для вечеринок и рабочей униформой, микс такой женственной вещи, как расшитая пайетками юбка, с маскулинной рубашкой способен привнести в любой образ некую магию. Базовой синей сорочке под силу подстроить яркую юбку под офисный дресс-код.

С длинным кардиганом

Сопоставление материалов и тканей, которые мало или совсем не связаны друг с другом – классический прием, поэтому сочетать юбку с пайетками с вязаным кардиганом – лучшая идея. Конечно, речь идет не об укороченном варианте с перламутровыми пуговицами, а о длинных и комфортных моделях.

С блейзером

Это, пожалуй, самый простой вариант, и, тем не менее, он способен произвести правильный эффект. Сочетание расшитой пайетками юбки с черным блейзером не умалит элегантности, но немного сбавит обороты торжественности. Бархатные ботильоны в тон сделают все остальное.

Со свитером в стиле горпкор

Сочетание пайеток со спортивной одеждой – чуть более сложное, но столь же эффектное. Не прибегая к худи или курткам в спортивном стиле, лучший способ справиться с этим – джемперы и свитеры на молнии в стиле ретро. Советуем добавить под низ водолазку, намекая на моду 1970-х.

Текст: Marina Valera

По материалам vogue.es.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.