До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: 8 способов стильно носить платья этой зимой

Подходят ли платья для холодных месяцев, зависит от многих факторов: от ткани и силуэта до верхней одежды и аксессуаров, с которыми их носить. Vogue.ua собрал 8 способов овладеть искусством многослойности и разобрался, как носить платье этой зимой.

С длинным пальто
Фото: JONATHAN DANIEL PRYCE

Помимо эстетической составляющей, тандем миди-платья и длинного пальто помогает лучше защитить себя от холода. Платья из трикотажа или хлопка могут вызвать чувство уязвимости, которое поможет уменьшить именно верхняя одежда. Советуем обратить внимание на модели из шерсти или меха – они столь же элегантные, как и теплые.

Реклама
Многослойность
Фото: DIEGO ANCIANO

Наслоение предметов одежды позволяет носить зимой платья самого разного характера, не опасаясь холода. Хотя свитера с высоким воротом – короли многослойности, самым простым трюком для воплощения на практике станут брюки, которые стоит носить под платьем. Главная хитрость – носите их с платьем прямого кроя из струящейся ткани.

С пуховиком
Фото: DIEGO ANCIANO

Сочетание платья с пуховиком – одно из самых привлекательных из-за противоположного характера обеих вещей. С одной стороны, платья по-прежнему являются предметом одежды с элегантным окрасом, а с другой – пуховики сохраняют этот неизбежный спортивный стиль. В таком дуэте делайте ставку на смесь противоположностей: теплую и харизматичную.

Зимний силуэт
Фото: DIEGO ANCIANO

Иногда проблема не в верхней одежде, а в самой природе платьев. Использование зимних тканей, таких как бархат, гарантирует, что мы не замерзнем. Помочь в зимней стилизации смогут и теплые силуэты: с длинными рукавами, высокой горловиной и длиной миди или макси – и защита от низких температур более чем гарантирована.

С водолазкой
Фото: JONATHAN DANIEL PRYCE

Базовые водолазки и термобелье имеют большое значение при преобразовании весенне-летнего платья в зимний гардероб. Дополнительный слой, закрывающий открытые части платья, такие как рукава, шея или зона декольте, поможет избежать холода.

Зимние аксессуары
Фото: DIEGO ANCIANO

Зимние аксессуары не только добавляют образу харизмы, но и компенсируют все недостатки верхней одежды: от сапог из изоляционных материалов – резиновые модели с толстой подошвой идеально подходят для холодных и дождливых дней – до шарфов размера XXL, меховых палантинов, перчаток и головных уборов.

Объемная верхняя одежда
Фото: ACIELLE STYLEDUMONDE

Oversize-пуховики, бомберы, стеганая верхняя одежда, накидки и пончо, меховые воротники, вязаные костюмы, лыжные комбинезоны... Общий знаменатель модной одежды в этом сезоне – то, что она предназначена чтобы защитить нас от низких температур, и преимущественное большинство прекрасно сочетается с платьями.

Аprès-ski
Фото: JONATHAN DANIEL PRYCE

Одна из самых заметных тенденций осенне-зимних показов – это лыжное вдохновение, воплощенное на подиуме в стеганых комбинезонах и куртках, а также в аксессуарах в стиле après-ski. Так, можно придать платьям спортивный и более теплый вид, используя термофутболки и джемперы на молнии.

Текст: Marina Valera

По материалам vogue.es.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.