До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие образы знаменитостей за всю историю Супербоула

Супербоул – одна из самых популярных спортивных игр в мире, которая определяет звание чемпиона Национальной футбольной лиги США, однако именно благодаря легендарному шоу в перерыве между таймами – его привлекательность перетекала в массовую культуру. 7 февраля приблизительно 100 миллионов зрителей смотрели выступление канадского певца Эйбела Тесфайе, известного под псевдонимом The Weeknd на стадионе Raymond James, который в этом году стал хедлайнером вечера. На свое выступление музыкант потратил около 7 миллионов долларов, чтобы удивить публику ярким шоу.

Выступление The Weeked на Super Bowl 2021

The Weeknd вышел на сцену в сопровождении танцоров с забинтованными лицами, его шоу сопровождал оркестр в хрустальных масках и грандиозный финал с фейерверком. Для разработки дизайна сценического костюма музыкант обратился к Мэттью Уильямсу, новому креативному директору модного Дома Givenchy. "Эйбел и его команда четко понимали, каким они видят наряд для Супербоула. Одевать моделей на подиуме — значит воплощать в жизнь собственные идеи и видение, а вот одевать музыканта — совсем иная задача. Нам нужно было подчеркнуть характер персонажа, которого Эйбел играет на сцене, при этом оставаясь верными своей эстетике. Мне понравилось искать этот баланс. Всего за пару звонков мы решили, что покажем публике его фирменный образ в духе 1970-х через призму Givenchy", — поделился Мэтью Уильямс. В итоге, команда Givenchy разработала для музыканта два эффектных жакета: один из красной шерсти строгого кроя, а второй версии "savoir faire" для финала, кропотливо расшитой тысячами кристаллов цвета рубина. В общей сложности на изготовление ушло 250 часов работы.

Реклама
Выступление The Weeked на Super Bowl 2021

С годами перерывы между таймами, в которых выступают артисты, стали все более и более зрелищными. Каждый музыкант, украсивший сцену, превосходит предыдущего, их сеты наполнены сложной пиротехникой и еще более ослепительными костюмами. Так, Дженнифер Лопес и Шакира, которые возглавили Супербол-2020, показали 8 роскошных образов, появившись в финале в парных ансамблях в золотых и серебряных оттенках. В 2017 году Леди Гага продемонстрировала футуристичный комбинезон Atelier Versace в паре с такими же ботфортами, а в 2015-м сцену украсила Кэти Перри, надев кожаный комплект с топом и мини-юбкой золотистого оттенка, дополнительно украшенный "языками пламени". Vogue.ua собрал все культовые образы знаменитостей за всю историю Супербоула.

<b>Лучшие образы знаменитостей за всю историю Супербоула</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.