До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тайный смысл украшений Кейт Миддлтон на похоронах принца Филиппа

17 апреля ​​в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке был похоронен принц Филипп, герцог Эдинбургский. На трогательном служении особое внимание было уделено страсти принца Филиппа к музыке: от его просьбы о том, чтобы прозвучала композиция Бенджамина Бриттена на текст поэмы "Jubilate Agno" до постановки Псалма 104 композитора Уильяма Ловелади, который был заказан герцогом для сопровождения его последних прощаний. Однако не только тщательно подобранные чтения или волнующие душу гимны определяли проводы принца Филиппа, но и выбор одежды, сделанный семьей герцога, чтобы отдать дань уважения его жизни и наследию. Так, Кейт Миддлтон надела черное платье-пальто с бантом у шеи одного из своих любимых брендов Catherine Walker и головной убор, украшенный черной вуалью.

Кейт Миддлтон

В качестве украшений Кейт выбрала сережки с жемчугом и бриллиантами, которые имеют особое значение для Елизаветы II. Это украшение было подарено Ее Величеству правителем Бахрейна по случаю свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году. Однако самым важным аксессуаром в образе было многоярусное жемчужное колье. Это украшение не просто элемент образа, а изделие, которое было тщательно продуманной деталью, отдающей дань уважения ее покойной свекрови, принцессе Диане, которая носила его на приеме во дворце Хэмптон-Корт в 1982 году. С тех пор как украшение было подарено королевой Японией в 1970-х годах, многослойные нитки жемчуга, входящие в королевскую коллекцию украшений, не только завораживали своим переливающимся блеском, но и служили тонким намеком на предшественников Миддлтон в королевской семье. В день глубокого траура герцогиня Кембриджская с помощью украшений смогла украсить свой образ, который точно бы одобрил принц Филипп.

Кейт Миддлтон

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.