До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эволюция стиля Скарлетт Йоханссон

Карьеру Скарлетт Йоханссон можно назвать эталонной для классической голливудской блондинки. Все пошло как по маслу с самого начала. За роль в "Трудностях перевода" (2003) актриса получила премию BAFTA в номинации "Лучшая актриса". В том же году вышла драма "Девушка с жемчужной сережкой", где она сыграла служанку Грит, музу голландского художника Яна Вермеера. Затем в ее карьере случился Вуди Аллен с его "Матч-Пойнтом", Йоханссон сразу стала одной из его любимых актрис. С 2008 года американка — часть вселенной MARVEL, под именем Черная Вдова.

Скарлетт Йоханссон в рекламной кампании Dolce & Gabbana Beauty

С самого начала Скарлетт не давала повода воспринимать себя как типичную пустую блондинку-инженю. И если и снималась в подобных образах для рекламных кампаний (например, Dolce & Gabbana Beauty) или в том же фильме "Матч-Пойнт", то совсем не заигрывалась в клишированный объект повышенного мужского внимания. В 2018 году по подсчетам журнала Forbes Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой, заработав 40 миллионов долларов. В ноябре ей вручили премию People's Choice Awards — кто достоин награды, решали обычные люди голосованием в интернете.

Реклама
Скарлетт Йоханссон в Versace (осень-зима 2018/19) на церемонии People’s Choice Awards 2018

Год за годом, взрослея и обрастая новыми ролями и родительскими обязанностями, менялась сама Скарлетт. Хорошей иллюстрацией изменений всегда служит гардероб. В случае с Йоханссон вместе с юностью ушли кружева, слишком короткие платья и длинные платиновые локоны. Их сменили лаконичные архитектурные наряды и короткие элегантные стрижки.

Vogue.ua проследил, как изменился стиль Скарлетт Йоханссон за последние десять лет на примере красных ковровых дорожек

<b>скарлет эволюция</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.