До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о новой коллекции Chanel Métiers D’Art 2021/2022

После прошлогоднего помпезного шоу в замке Шенонсо в долине Луары, Chanel решили устроить презентацию новой коллекции Métiers D’Art 2021/2022 дома — в своем ателье на окраине Парижа. В этом материале рассказываем все, что вам нужно знать об этом показе.

Показ прошел в ателье Le 19M
Chanel Métiers D’Art 2021/2022Chanel Métiers D’Art 2021/2022

Коллекции Chanel Métiers d'Art всегда отдают дань уважения работе самых ценных своих мастеров — от вышивальщиц пайеток до триммеров перьев, мастеров обуви и модисток. Новую коллекцию французский Дом решил представить в самом сердце высокой моды Chanel — ателье Le 19М. Великолепное здание в Обервилье, спроектированное Руди Риччиотти, стало идеальным местом для восхваления мастерства, отточенного тысячами часов работы лучшими специалистами в бизнесе.

Реклама

Молодой дух
Chanel Métiers D’Art 2021/2022Chanel Métiers D’Art 2021/2022

В своей работе для Chanel креативный директор Виржини Виар ориентируется на более молодую аудиторию. "Она очень мегаполисная, но изысканная", — именно так Виар описала новую коллекцию, в которой были объемные твидовые жакеты, украшенные тонкой вышивкой бисером, трикотажные топы с напуском и кардиганы в горошек, усыпанные логотипом бренда.

Очаровательные украшения
Chanel Métiers D’Art 2021/2022Chanel Métiers D’Art 2021/2022

В новой коллекции украшения выглядели максимально многослойно и несовместимымо — как и рок-н-ролльный подход Виар к миру высокой моды. В Métiers D’Art 2021/2022 было много знаковых аксессуаров и потребовались бы дни, чтобы расшифровать все подтексты, которые их сопровождают. Но для поклонников бренда, которые хотят пополнить шкатулку драгоценностей к сезону вечеринок, советуем обратить внимание на стилизацию больших браслетов поверх кожаных перчаток.

Свадебный наряд, усыпанный пайетками
Chanel Métiers D’Art 2021/2022Chanel Métiers D’Art 2021/2022

Назовите более потрясающую невесту, чем Мика Арганараз — звезда декабрьского номера Vogue UA, — которая закрыла шоу Métiers D’Art в перламутровом комплекте, усыпанном пайетками и с черным атласным бантом на талии. В комбинации с повседневным пальто, сам по себе это не был очевидный свадебный образ. Но, с другой стороны, в своей работе Виар всячески модернизацирует традиции Дома с примесью неожиданности.

Посмотреть всю коллекцию Chanel Métiers D’Art 2021/2022.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.