До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Большое возвращение: первый показ LL by LITKOVSKAYA

После недолгого перерыва Лиля Литковская вернулась с показами в Киев. В первый день Ukrainian Fashion Week она показала новую коллекцию своего бренда LL by LITKOVSKAYA. Место для презентации Литковская выбрала впечатляющее – ступени бизнес-центра "Торонто", с которых открывается вид на Дом органной и камерной музыки, еще известный как Костел Святого Николая.

LL by LITKOVSKAYA весна-лето 2019

LL by LITKOVSKAYA – это коллекция городской одежды и Литковская показала ее в абсолютно естественной среде. Огни большого города и шум проезжающих мимо машин эффектно резонировали с настроением этой коллекции – динамичной, утилитарной, нескучной. Ключевая роль здесь отведена вещам понятным и всем хорошо знакомым – дениму, бежевым тренчам, белым хлопковым футболкам, но эта простота была лишь вершиной айсберга. Эту коллекцию можно сравнить со слоеным пирогом, а любимая Литковской деконструкция превращала каждую вещь в предмет внимательного изучения.

Реклама

<b>LL_By_LITKOVSKAYA_Runway</b>

Новые формы дизайнер попыталась найти в экспериментах с джинсовыми куртками, которые то отсылали к эпохи Марии-Антуанетты, благодаря шнуровке, то эффектно соскальзывали с плеч, оголяя хрупкие ключицы моделей.

<b>LL by LITKOVSKAYA_Jackets</b>

Много внимания Лиля Литковская уделила платьям. Деконструированные платья-рубашки, шелковые модели, изящно развевающиеся при ходьбе, и даже платья-бюстье с флористическим рисунком – немного романтики не помешает даже в самом большом городе.

LL by LITKOVSKAYA весна-лето 2019
LL by LITKOVSKAYA весна-лето 2019
LL by LITKOVSKAYA весна-лето 2019

Некоторые гости первого ряда сетовали, что модели идут слишком быстро, а эти сорочки, джинсы и плащи хочется рассматривать детальнее. Сделать, кстати, это можно было перед самим показом. Бренд Litkovskaya городскую линейку одежды впервые попробовал продавать по системе see now buy now и уйти с покупкой можно было в этот же вечер.

<b>LL_by_LITKOVSKAYA_Apr13</b>

Сама Лиля Литковская о коллекции рассказывает: "Каждый сезон для нас — как новая ступенька вверх. Мы ищем новые пути, развиваемся, двигаемся вперёд. Представить в Украине LL by LITKOVSKAYA после стольких лет существования бренда — захватывающий опыт. Я верю, что эта коллекция займёт своё место в сердцах и умах тех, кто шёл с нами в ногу все это время. Ещё один вызов, который нам предстоит в новом сезоне — see now buy now, который мы затеяли вместе с Apartment 13. Я очень горда тем, что мы смогли реализовать эту задумку. Ещё два месяца назад это казалось совершенно сумасшедшей затеей".

Лиля Литковская

Познакомиться с коллекцией и поздравить Лилю Литковскую пришли Катя Кулик, Василиса Фролова, Юлиана Дементьева и Елизавета Ющенко.

<b>LL_by_Litkovskaya_Guests</b>

Фото: Юрий Яцкулич

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.