До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные солнцезащитные очки сезона

Солнцезащитные очки – маленький аксессуар, которые имеет больше значение. Они могут как изменить лицо и стиль, так и придать уверенности и даже изменить взгляды на жизнь. В новом сезоне в центре внимания оригинальные формы, небанальные детали, логомания, ретро-модели, цветные линзы и эффектные оправы. Vogue.ua собрал 7 главных трендов, которые просто необходимо знать этим летом.

Streetstyle
Привет из 1990-х

Узкие прямоугольные пары, которые в 1990-х носили супермодели и гости красных ковровых дорожек, снова вернулись на модную арену. Простая форма очков станет отличной парой как повседневному джинсовому ансамблю, так и вечернему нетривиальному образу в стиле Джиджи Хадид.

Реклама

<b>очки 1990-х</b>

Ретро-оправы

Квадратные формы и гиперболизированные авиаторы в новом сезоне обзавелись ретро-оправами. Так, среди главных солнцезащитных пар: матовые решения, интересный градиент, титановые детали и свежая цветовая палитра.

<b>очки ретро оправы</b>

Полная прозрачность

В последнее время солнцезащитные очки с цветными полупрозрачными оправами и линзами возглавляют вишлисты модниц. Этим летом девушки делают ставку на всевозможные монохромный пары – от ярких оттенков коралла и апельсина до пастельной цветовой палитры. Среди наших фаворитов – квадратные очки Acne Studios и футуристическая модель Elizabeth and James.

<b>очки прозрачность</b>

Очки-маски

Солнзезащитные очки-маски в новом сезоне стали еще больше, отсылая к спортивным лыжным моделям. Знаменитости охотно подхватили новый тренд, вовсю демонстрируя футуристические очки в повседневных образах. Так, Рианна и Ким Кардашьян даже создали линейки солнцезащитных моделей.

<b>очки маски1</b>

Cat-eye

Этим летом очки в форме классического кошачьего глаза стали более геометрическими и выразительными. Модницы, следующие стилю иконы 1950-х Грейс Келли, найдут отдушину в черных и черепаховых оправах, в то время как для девушек, готовых к экспериментам, дизайнеры создали "cat-eye" в цвете милитари и сочных летних оттенках.

<b>очки cat</b>

Двойные стандарты

Крулые, квадратные и прямоугольные пары в новом сезоне получили переосмысленные цветовые решения. Так, теперь не нужно выбирать между солнцезащитными очками в черепаховой или яркой оправе, можно просто приобрести готовый цветовой микс.

<b>очки двойные стандарты</b>

Логомания

Логомания плотно укоренилась в сердцах дизайнеров. Эффектные логотипы брендов теперь можно встретить не только на дужках солнцезащитных очков или в верхних углах линз, но и на всю ширину их передней части.

<b>очки лого</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.