До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 главных обувных трендов этого лета

Буквально через пару дней все будут отмечать первый день лета, а после начнется пора долгожданных отпусков. Чтобы быть во всеоружии в жаркий период, нужно запастись модной летней обувью. Vogue.ua собрал 10 главных обувных трендов сезона весна-лето 2019 – от мюлей до сандалией в греческом стиле.

Chanel весна-лето 2019
Мюли

Элегантные остроносые мюли, известные своей функциональностью, возглавляют вишлисты модниц в новом сезоне. Они составят достойную пару брючному костюму на деловой встрече, вечернему наряду на светской вечеринке и летнему повседневному образу.

Реклама
Michael Kors весна-лето 2019
Blumarine весна-лето 2019

<b>мюли 1</b>

Плетеные сандалии

Дизайнеры в новом сезоне единогласно сделали ставку на плетеные сандалии. Так, модели, декорированные ротанговым плетением появились в коллекции Alberta Ferretti, в то время как веревочные пары, отсылающие к морской тематике украсили коллекцию Milly.

Alberta Ferreti весна-лето 2019
Milly весна-лето 2019

<b>плетенные сандалии 1</b>

Босоножки с тонкими ремешками

Любимая обувь знаменитостей из 1990-х годов снова вернулась на модный подиум. Этим летом комбинируем летящие цветочные платья с босоножками на изящном каблуке с многочисленными тонкими перемычками, хаотично разместившимися вдоль носка или щиколотки.

Jacquemus весна-лето 2019
No.21 весна-лето 2019

<b>тонкие ремешки 1</b>

Слингбэки

Культовые туфли 1950-х годов снова радуют своим возвращением поклонниц стиля Коко Шанель и Джеки Кеннеди. Элегантные слингбэки этим летом обзавелись небанальными деталями в виде пластиковых элементов, нестандартных каблуков и интересных цветовых решений.

Bumarine весна-лето 2019
Prada весна-лето 2019

<b>слингбэки 1</b>

C квадратным мысом

Для девушек, которых вдохновляет эстетика 1980-х годов, дизайнеры подготовили особый сюрприз. Так, этим летом в центре внимания оказались туфли и босоножки с квадртаным носком. Геометричные модели из кожи, замши и тектиля смотрятся нетривилаьно и свежо.

Fendi весна-лето 2019
Burberry весна-лето 2019

<b>квадратный носок</b>

PVC

Дизайнеры продолжают активно работать с пластиком. Среди главных моделей этого лета уже значатся шлепки Chanel и футуристические туфли Balmain. Космические PVC-модели хоть и не самые практичные в летний сезон, тем не менее модницы ждут с нетерпением новые пластиковые пары, чтобы первыми успеть их обуть.

Chanel весна-лето 2019
Balmain весна-лето 2019

<b>PVC 1</b>

Бахрома

Обувь, декорированная бахромой в лучших традициях Дикого Запада, возглавляет список модных тенденций летнего сезона. Так, в коллекции Longchamp можно встретить сандалии-гладиаторы, щедро украшенные замшевой "лапшой", в то время как Oscar de la Renta воспели изящные босоножки с крупными кистями из бахромы.

Longchamp весна-лето 2019
Oscar de la Renta весна-лето 2019

<b>бахрома 1</b>

Перья

Театральные перья, которыми ранее украшали исключительно сценические костюмы артистов, в новом сезоне разместились на босоножках, сандалиях и мюлях. Невесомые перья протянулись красной линией через всю летнюю коллекцию Valentino, украшая пятку кожаных сандалий, а Pamela Roland создали вечернюю пару босоножек с нежными перьями для романтического свидания.

Valentino весна-лето 2019
Pamela Roland весна-лето 2019

<b>перья 11</b>

Морская история

Фантазийные ракушки, морские звезды и всевозможная морская тематика навевает ощущение мечты о летнем отдыхе. Так, Altuzarra представили лодочки из питона, украшенные рыболовными сетями, а Michael Kors поместили на белые босоножки на толстом каблуке блестящие морские звезды.

Altuzarra весна-лето 2019
Michael Kors весна-лето 2019

<b>морская тема 1</b>

Балетки

Туфли, напоминающие пуанты балерин стали одним из главных трендов сезона весна-лето 2019. Вдохновляясь балетной эстетикой, дизайнеры признались в любви текстильным парам с мягкой подошвой. Stella McCartney показали цветочные балетки из атласа, в Christian Dior продемонстрировали пары с репсовыми ремешками возле щиколотки.

Stella McCartney весна-лето 2019
Christian Dior весна-лето 2019

<b>балетки 1</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.