До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные перчатки осень-зима 2021/2022

Мы уже рассказывали вам о самых желанных свитерах этого сезона, актуальных сапогах и вневременных пальто, показывали теплые шапки и шарфы – можно сказать, что капсульный гардероб на холодный период уже собран. Однако, не хватает одной маленькой детали – модных перчаток. В этом сезоне осень-зима 2021/2020 дизайнеры предлагают типа вида перчаток, от которых невозможно отказаться. В центре внимания оказались: классические короткие перчатки, удлиненные модели, которые еще называют "оперными" и пушистые рукавицы. Vogue.ua собрал самые модные перчатки этого сезона и показал как их стилизовать в повседневной жизни.

Prada
Короткие кожаные

Черная кожаные перчатки – такая же базовая вещь, как белая хлопковая футболка, идеально сидящая рубашка или пошитый на заказ брючный костюм. При правильном выборе и должном уходе, кожаные перчатки могут прослужить вам верой и правдой многие года. Этой осенью современное прочтение классической перчатки показали Prada – бренд украсил кожаный черный аксессуар небольшим выпуклым отделением, которое ранее было замечено на ботинках, сумках и ремнях бренда. Тем временем, Valentino декорировали перчатки своими фирменными шипами, а Jil Sander добавили цвета в свою минималистичную коллекцию в виде лимонных кожаных перчаток.

Реклама
Valentino

Jil Sander
Ami Paris
Оперные перчатки

Среди модных аксессуаров этого сезона, "оперные" перчатки заслуживают отдельного внимания. Это не только элегантный аксессуар, отсылающий к шарму 1920-х годов, но и стильный элемент как повседневного, так и вечернего образ. Глянцевые или матовые, в классическом черном или пастельных оттенках, с принтами, монограммами или в монохромном стиле – все виды высоких перчаток относятся к модным трендам этой осени. Гламурные высокие перчатки – идеальный способ держать свои руки в тепле и защите, сочетая их с коктейльными платьями или вечерними брюками топом, как это делают David Koma и Prabal Gurung. Тем временем, Versace предлагают обыграть черный повседневный образ с помощью эффектной пары перчаток, украшенной новой монограммой бренда.

Versace
David Koma
Prabal Gurung
Пушистые

Эко-мех в этом сезоне просто повсюду. Бренды предлагают выбирать шубы из искусственного меха, демонстрируют пушистые унты и меховые сумки на модных подиумах. Кроме того, дизайнеры признаются в любви меховым шапкам, украшают подолы юбок и показывают одежду с пушистыми рукавами, но это не все – тренд добрался и до рукавиц. Givenchy сделали ставку на объемные меховые перчатки, Miu Miu воспели экологичные рукавицы из овчины, а Acne Studios показали вязаные рукавицы, олицетворяющие шведскую чувствительность к теплу и уюту в течение зимнего сезона.

Givenchy
Miu Miu
Acne Studios

Vogue.ua собрал 10 пар модных перчаток этого сезона.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.