До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные шапки сезона осень-зима 2021/2022

Осенне-зимние коллекции сезона 2021/2022 продолжают доказывать: шапки – важный аксессуар, обладающий не только практичностью, но и особым стилистическим шармом. Меховые, трикотажные, ассимметричные и классические бини захватили подиумы и стали одними из главных головных уборов этой осени. Vogue.ua собрал гид по самым модным шапкам этого сезона.

Paul Smith
Saint Laurent

Ретро-настроения пробрались и в мир аксессуаров: в своих осенне-зимних коллекциях Saint Laurent и Paul Smith показали меховые шапки, рифмовать которые дизайнеры советуют с классическими костюмами, твидовыми жакетами, трикотажными джемперами и комбинезонами, искусно вышитыми пайетками и сверкающими камнями. Не сдают своей позиции и шапки-бини, особенно популярные в прошлом сезоне. Такие аксессуары в первой половине прошлого века ассоциировались с гардеробом рабочих, а затем с уверенностью перекочевали в гардеробы школьников и студентов. Прелесть фасона в его универсальности: носить их можно и с ажурными макси-юбками, как у Akris, и с любимыми брюками, как у R13 или Etro.

Реклама
Akris
Etro
R13

Еще один заметный тренд сезона – декор. Помпоны, нашивки в виде цветов и асимметричные детали были замечены у Altuzarra, Coach и Chanel. Таким по-детски наивным головным уборам под силу любое стилистическое сопровождение: от трикотажного бежевого total look до комбинезонов, словно позаимствованных в гардеробе лыжников, или образа в стиле преппи.

Alruzarra
Chanel
Coach

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.