До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ботинки-хайкеры — самая удобная обувь сезона

Эпоха пандемии научила дизайнеров считаться с функциональностью и практичностью и отдавать первенство именно комфорту. Одними из главных трендов этого сезона стали ботинки для хайкинга. Высокие, на массивной подошве и со шнуровкой — им нестрашна непогода, а показы сезона осень-зима 2021/2022 доказали: носить их можно абсолютно со всем, от лыжных курток до вечерних платьев.

Miu Miu

Свою историю хайкеры начали в первой половине ХХ века. Пешие походы стали частью досуга большого количества людей, и потребность в до мелочах продуманной обуви стала ощущаться острее. Прототип современных хайкеров — кожаных, с нескользящей рельефной подошвой — изобрела итальянская компания Vibram, которая и сегодня сотрудничает с такими брендами, как Rag & Bone, New Balance, The North Face и другие. Сегодня же дизайнеры предлагают множество вариантов: из кожи, замши, до щиколотки или почти до колена. Неизменным остается одно — невероятная практичность.

Реклама
Brunello Cucinelli

Самым очевидным спутником ботинок для хайкинга будет теплый спортивный костюм. Но и его Brunello Cucinelli предлагают рифмовать с удлиненным жакетом, создавая образ в стиле biz-leisure. Хоть шерстяное платье и капор не кажутся лучшими союзниками, Miu Miu уверенно доказывают обратное: такому образу быть, а к хайкерам на массивной подошве стоит добавить теплые гольфы. Simone Rocha же презентовали свой вариант видения тренда. Бренд показал высокие ботинки, украшенные бисером и жемчугом, что умело уравновешивает романтичную юбку-пачку из тюля и фатина.

Simone Rocha

Vogue.ua собрал 6 пар ботинок для хайкинга, которые могут стать лучшими спутниками зимнего гардероба.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.