До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как пушистые аксессуары стали главным хитом сезона

Тренд на пушистые вещи не ограничивается исключительно меховыми пальто: в сезоне осень-зима 2021/2022обувь, сумки и прочие аксессуары также стали мягкими и ворсистыми.

Тренд на пушистые аксессуары уходит корнями к 1990-м годам. Учитывая возрождение популярности всего родом из девяностых, не странно, что пушистые аксессуары также оказались в центре внимания. Хотя в предыдущих сезонах девяностые проявлялись в более минималистичном и утонченном ключе, текущей осенью и зимой мы видим вернувшуюся эпоху как период для экспериментов с яркими цветами и ретро-эстетикой. Об этом свидетельствует популярность таких аксессуаров, как пушистые панамы или резинки для волос, которые были стилистическими маркерами в конце 1990-х и начале 2000-х.

Реклама

Но шляпы и аксессуары для волос — не единственные пушистые аксессуары. Как и в предыдущие сезоны, плюшевые сумки не теряют популярности, а меховая обувь все чаще появляется в различных видах и интерпретациях. Как и осенне-зимних коллекциях, так и на улицах можно было встретить мюли из овчины, сандалии из искусственного меха или даже полностью меховые сапоги в стиле Miu Miu.

Конечно, с эстетической точки зрения этот тренд не подходит на любой вкус. Но он точно никого не оставит равнодушным.

По материалам vogue.es

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.