До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Это официально: Олимпиада переносится на следующий год

Олимпиада-2020 переносится, как сообщает Reuters, из-за эпидемии коронавируса, разрастающейся по миру. Об этом объявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который обратился к Международному Олимпийскому Комитету. Его глава Томас Бах поддержал это решение. По предварительным данным Олимпийские Игры должны будут состояться не позднее лета 2021 года.

Информация о переносе появилась еще вчера вечером, но она не была подтверждена. Тогда, по заявлениям некоторых СМИ, об этом рассказал Дик Паунд, член Международного Олимпийского Комитета (МОК). По его словам, мероприятие собираются перенести на 2021 год, а все детали этого сдвига будут проработаны в течение ближайших четырех недель.

Реклама

Напомним, что за день появления этой информации две страны уже объявили, что их сборные не будут участвовать в Олимпиаде-2020 – Австралия и Канада. Олимпийские игры отменяли всего три раза и все эти случаи были связаны с войнами. В 1916 году из-за Первой мировой войны, а в 1940-м и 1944-м – из-за Второй мировой соответственно.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.