До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Титаник II: легендарный лайнер снова на ходу

Морскому лайнеру, который, как сообщалось, был непотопляемым, будет предложен второй срок службы после его крушения 15 апреля 1912 года посреди Атлантического океана. Проект планируют завершить в этом году, после более чем двух лет работы и финансирования в 600 миллионов долларов. Новое судно станет практически точной копией оригинала, с такими же великолепными лестницами, парижским кафе и даже турецкими банями. Отличаться от оригинала "Титаник II" будет усиленными мерами безопасности.

Спустя столетие после катастрофы миллиардер Клайв Палмер рассказал о желании создать новую версию "Титаника". Первоначально спуск на воду "Титаника-II" был запланирован на 2016 год, но недавно миллиардер подтвердил, что первый рейс состоится в 2018-ом. Также был изменен маршрут плавания: в XX веке лайнер совершал рейс из английского Саутгемптона в Нью-Йорк, а в XXI веке из провинции Цзянсу (Китай) судно направится в Дубай (ОАЭ).

Реклама

И несмотря на то, что продажа билетов еще не началась, а дата поездки не известна, идея подобного путешествия вызвала колоссальный интерес. Некоторые состоятельные туристы уже предлагают более миллиона долларов за билет на судно.

Для повышения устойчивости новый лайнер шире своего аналога на 4 метра и имеет водоизмещение около 56000 GT, что значительно больше, чем у оригинала. Вместо угольных котлов и паровых машин будут использованы дизель-электрическая силовая установка и вспомогательно-ходовая паротурбинная установка. В пути ему будут помогать современные системы навигации; каюты будут оснащены кондиционерами, а шлюпок уже хватит на всех.

Читайте также:

Восточный экспресс: 7 путешествий на роскошных поездах

Сделано в Японии: гид по Токио и Киото без экскурсий

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.