До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Синий флаг: самые чистые пляжи Европы

Blue flag – одна из наиболее известных эко-организаций, которая награждает пляжи, причалы и корабли голубым флагом, символизирующим чистоту и безопасность. Vogue.ua выбрал самые чистые европейские пляжи, которые стоит посетить этим летом.

Сразу следует отметить несколько критериев, по которым оценивают пляжи. К ним относятся: чистота, наличие на месте магазина со всем необходимым и специального участка со спасателями. Отдельным плюсом считаются специальные удобства для людей с инвалидностью и пологий берег.

Реклама
Pópulo, Португалия

Здесь пляжный сезон стартует с календарным началом лета и длится до середины осени. Сам пляж достаточно каменистый. В его окружении находятся Региональная дорога и видны дома ближайшей деревни. Помимо основных критериев, на пляже есть небольшая закусочная, парковка и общественные душевые.

Пляж Pópulo
Sunny Beach-North, Болгария

Отпуск в Болгарии обычно ассоциируется с семейным и спокойным отдыхом в комфортных условиях, и на то есть причины. Во-первых, Sunny Beach-North является не только самым длинным пляжем страны, но и находится в окружении леса и гор. Таким образом сильного ветра здесь практически не бывает с мая по октябрь. Во-вторых, в море здесь сложно встретить опасных обитателей, а температура воздуха в основном держится на отметке 27°C.

Пляж Sunny Beach-North
Sidi Ifni Municipale, Марокко

Сиди-Ифни – город на берегу Атлантического океана, который построили всего за несколько лет. В этом маленьком городке приятно пройтись по ухоженным улицам, а потом выйти на пляж. Особенностью пляжа Sidi Ifni Municipale считается не только синий флаг, но и дикая природа, которую здесь тщательно берегут.

Пляж Sidi Ifni Municipale
Maner Coat Clevarec, Франция

Maner Coat Clevarec – первый пляжный курорт в Финистере. Этот французский уголок украшен яблоневыми садами и набережными, покрытыми дубоами и каштанами. Морские волны здесь разбиваются о скалы, а уединенные лагуны считаются раем для птиц, любителей природы, дайвинга и парусного спорта. Правда, пляжный сезон здесь начинается только в июле, а заканчивается уже к сентябрю.

Пляж Maner Coat Clevarec
Almería, Испания

Еще в начале мая испанцы начинают наведываться на пляж в Альмерии. Удивительно и восхитительно одновременно, что городской пляж находится не просто в идеальном состоянии, а выглядит так, будто людей здесь вовсе не бывает. Посещение этого пляжа может быть хорошим вариантом как для короткого туристического перевала, так и для полноценного отдыха у воды.

Пляж Almería
Lourdas, Греция

Лурдата находится на южном побережье Греции. Длинный городской пляж расположен вдоль дороги с кафе и магазинами. К тому же, сюда можно проехать на машине. Здесь есть все, что необходимо для полноценного отдыха. Смотрители пляжа гордятся кристально чистой водой и отличным сервисом.

Пляж Lourdas
Phoenicia Beach, Румыния

Пляж находится на территории одноименного курорта. Приятный песок позволяет активно проводить время, ведь весь необходимый инвентарь для пляжных игр есть у спасателей. Они, кстати, находятся в рабочем режиме с семи утра и до самого вечера, поэтому Phoenicia Beach может стать подходящим местом для отдыха с детьми.

Пляж Phoenicia Beach

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.