До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Места, которые обязательно нужно увидеть в Дубае

Еще когда с неба начинаешь знакомится с Дубаем, сразу видишь этот стеклянный сталактит, эту иглу, которая обвивает вокруг себя облака. Начинает казаться, что еще немного и шпиль сможет уколоть солнце. Речь о самом высоком здании на планете – о Burj Khalifa. Это чудо инженерии и архитектуры поражает. А вид на город и залив с самой высокой точки здания захватывает дух и опускает сердце в пятки. Смотровая площадка At The Top SKY позволяет насладиться видом на 360 градусов вокруг оси здания.

Именно здесь, на территории Burj Khalifa, находится самая знаменитая торговая точка планеты –Dubai Mall. Молл настолько масштабный, что по нему можно передвигаться на гольф-каре. Все бренды – от Balenciaga до Zara, можно найти в магазинах и корнерах. Здесь можно найти все, что только можно представить и даже больше. Еще на территории торгового центра расположился маленький Париж в Galeries Lafayette, после шопинга в котором можно отлично пообедать в ресторане Galeries Lafayette Le Gourmet. В ресторане представлены самые популярные кухни мира и безусловно локальная кухня. Внутри торгового центра есть развлечения не только для взрослых, но и для детей. Это парк виртуальной реальности VR Park с множеством развлечений, которые погружают в другой виртуальный мир и заставляют ребенка вовлечься в него с головой. Dubai Mall смог вместить в себе глубинность и богатство подводного мира в виде масштабного аквариума. Находясь в подводном туннеле ты погружаешься как будто в сон или фантазию.

Реклама

Закат в городе можно встретить на берегу пляжной территории The Beach в Джумейра Бич Резиденс. Выпить натурального чая из цветов лазурного цвета в ресторане Leopold’s Of London.

Вечером, когда город загорается огнями, можно посетить дворец сказки La Perle. Это впечатляющее шоу воды с актерами и акробатами, в котором через талантливую постановку хореографа, рассказывается романтическая история, а также история о символе Дубая –легендарных ловцах жемчуга. Утром, пока еще воздух не прогрелся до температуры звезд, есть возможность посетить сад цветов Dubai Miracle Garden с самыми масштабными цветочными композициями. На его территории, недалеко от цветочного оазиса, находится еще одно райское место – сад бабочек Dubai Butterfly Garden. Их количество и разнообразие сводят с ума. Бабочек в саду около 35 тысяч и даже есть самые крупные в мире. Выглядят они впечатляюще.

Если в семье любят скорость и мир анимации, тогда прямая дорога в один из самых больших и масштабных парков аттракционов IMG Worlds of Adventure. Это союз таких гигантов как Marvel, Cartoon Nerwork и локальных Lost Valley и IMG Boulevard. Весь парк разбит на залы под каждый из перечисленных миров. В них представлены аттракционы как для младших, так и для взрослых детей и их родителей. Также на территории представлено множество ресторанов, кафе и бистро. Все смогут на обед или ужин найти себе кухню по вкусу.

Дубай – город, который скажет "да" каждому своему гостю на любое пожелание. Этот край солнечный и теплый в любое время года, но сбежать сюда на уикенд в межсезонье с его постоянными переменами погоды особо приятно. Сменить пальто на шифоновое платье, а ботинки на босоножки. Проехать между стеклянными джунглями города или спуститься по песчаным барханам в пустыни, подняться на вершину мира Burj Khalifa или окунуться в теплую воду арабского залива. Заблудиться на рынке золота или среди 1800 магазинов в Dubai Mall. В Дубае можно все!

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.