До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Европа зовет: 5 направлений на майские праздники

Ничто так не поднимает настроение в мае, как парочка дополнительных выходных. В последний весенний месяц Vogue.ua советует посетить несколько европейских городов, которые могу стать как полноценным местом для путешествия, так и стартовой точкой более продолжительного маршрута.

Будапешт, Венгрия

Известный величественным зданием венгерского Парламента, в Будапешт съезжаются зимой ради катка под замком, а летом ради музыкального фестиваля Sziget. Весной же можно насладиться просыпающимся после зимней спячки видом на Будапешт, который открывается с горы Геллерт. Замок Вайдахуняд тоже лучше посетить именно в мае, ведь вокруг него полно зелени, которая находится на пике благоухания именно в это время года. Также в мае приятно проводить первые теплые вечера на террасах. Самые атмосферные – в гастрономическом квартале, где находятся настоящие ресторанные жемчужины города.

Реклама
Будапешт, Венгрия
Варшава, Польша

Столица Польши особенно прекрасна весной, ведь в этом современном городе находятся королевские замки, окруженные прекрасными садами и парками. Чего стоит только резиденция Лазейки (Łazienki Królewskie), которая находится недалеко от центра города. Еще одним знаменательным местом является Саксонский сад (Ogród Saski), где приятно провести время, путешествуя семьей. Вообще, в Варшаве достаточно просто почувствовать себя примерно в веке XIX, несмотря на бетонные высотки и стеклянные здания.

Варшава, Польша
Прага, Чехия

Очередная европейская столица со средневековой историей. По улицам Праги увлекательно бродить, заглядывая в сувенирные лавки, где полки ломятся от легализованного в стране каннабиса. Его можно встретить как в сувенирном шоколаде (пусть и в очень маленьких дозах), так и в виде рисунков на футболках и брелков. Говоря о достопримечательностях, нельзя пропустить Карлов мост и старый город Пражский Град.

Прага, Чехия
Флоренция, Италия

Майские выходные получатся весьма насыщенными, если вашего внимания удостоится Флоренция. Тут и музей с шедеврами эпохи Возрождения Уффици, и знаменитая статуя Давида, и Площадь Синьории, и Сады Боболи, и еще масса всего захватывающего. В столицу Тосканы, пожалуй, никогда не надоест возвращаться, ведь этот город пропитан атмосферой искусства и расслабленности.

Флоренция, Италия
Люксембург, Люксембург

В одноименной со страной столице есть Мост Адольфа, расположенный над парком и напоминающий мосты, по которым скачут на своих лошадях бесстрашные рыцари. В самом центре Люксембурга находятся Дворец великих герцогов и Музей современного искусства Гранд-Дук Жан. В Люксембурге уютно, красиво и тепло. Особенно в мае, когда город залит солнцем, а толпы туристов еще не успели сюда доехать.

Люксембург, Люксембург

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.