До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обязательно к посещению: самые популярные музеи мира

Путешествие в новый город невозможно представить без списка возможных к посещению мест. Но что насчет музеев, которые находятся в списке must visit? Вот самые часто посещаемые музеи мира, согласно с рейтингом за 2018 год.

Лувр, Париж

Первое место получил парижский Лувр, который посетили более 10 миллионов туристов. А это в пять раз больше населения самого Парижа, при чем три четверти туристов составляют иностранцы. Почему же Лувр в топе? Ответ просто: выставка "Делакруа (1798–1863)" и один из последних клипов Бейонсе и Jay-Z.

Реклама
Лувр, Париж

На втором месте – Национальный музей Китая, а сразу за ним нью-йоркский Метрополитен Музей. Прошлогодняя выставка "Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination" стала самой посещаемой в истории существования музея.

Выставка Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination

Лондон, в свою очередь, впечатляет количеством (и качеством) музеев: Британский музей, Музей современного искусства Tate Modern, Национальная галерея и Музей естествознания (Natural History Museum). Итого, четыре лондонских музея вошли в топ-10 самых популярных музеев мира. Ниже список самых популярных музеев мира.

<b>музеи</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.