До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Каникулы продолжаются: 5 неочевидных мест для отдыха в Австрии

Пока зимний сезон отпусков все еще в самом разгаре, непременно стоит посетить страну, которой холод и снег точно к лицу. Vogue.ua делится австрийскими городами, курортами и деревушками, которые точно достойны внимания в этом сезоне.

Инсбрук

Столица Тироля примечательна не только горнолыжным курортом, но и историческим бэкграундом, который подтверждается любопытной архитектурой и интересными местами. Главные достопримечательности этого австрийского района: императорский дворец Ховбург, Тирольский государственный музей и канатная дорога Нордкетте.

Зальцбург

Родина Моцарта, крепость XI века и Ноннбергское аббатство. Зальцбург притягивает, словно магнит, ценителей музыкального искусства, а так же тех, кому интересно изучать известные туристические точки зимой – ведь именно в это время года такие направления открываются с новой стороны.

Штирия

Федеральный район в Австрии, известный почти что средиземноморским климатом, термальными источниками и горными вершинами. Штирия отлично подходит для активного туристического отдыха, так как изобилие достопримечательностей обещает насыщенную программу. В топ обязательных к посещению мест входят: средневековый городок Грац, базилика Мариацелль, Адмонтское аббатство.

Wildschönau (Вильдшёнау)

Австрийская коммуна, расположившаяся в по-особенному живописной части страны, где главной и единственной достопримечательностью является природа, которая не может не восторгать. Основная активность, доступная в Вильдшёнау – пешеходный туризм и лыжный спорт. Что нужно увидеть: каньон Kundler Klamm.

Оберайхвальд

Оберайхвальд – идеальное место для спокойного отдыха, вдали от городской суеты. Здесь гарантирован свежий альпийский воздух, ощущение зимней сказки и обязательное посещение озера Faaker See.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.