До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по Мадриду: что смотреть и где гулять

Пока Испания входит в список стран, куда можно просто собраться и поехать, вспоминаем несколько мест и активностей в Мадриде, которым нужно посвятить время.

Парк дель Ретро в Мадриде. Photo: John Lamb / Getty Images
"Золотой треугольник"

В Мадриде на аллее Прадо находятся три музея искусств, которые во всем мире прозвали "золотым треугольником". И если во время закрытых границ и музеев вы истосковались по искусству, в этих трех музеях можно вдохновиться живописью на год вперед. Так, Центр искусств королевы Софии, Музей Тиссена-Борнемисы и Музей Прадо органично дополняют друг друга великолепными коллекциями полотен: от раннего Возрождения и произведений венецианской школы до импрессионизма второй половины ХХ века и обширной коллекции современной живописи.

Реклама
Королевский дворец

Королевский дворец не является официальной резиденцией королевской семьи, поэтому здание дворца (с более чем 2000 комнат) является обязательным местом для изучения Мадрида. Это один из самых роскошных дворцов в Европе, который привлекает внимание не только внешним фасадом, но и интерьером: коллекции искусства, невероятная лепка, роскошные бальные залы и широкие коридоры! Этому месту непременно нужно посвятить день и воспользоваться услугами гида.

Фламенко

Так как фламенко является яркой частью испанской культуры, есть несколько вариантов немного углубиться в символику этого танца. Например, посетить мастер-класс или шоу фламенко (которое можно совместить с романтическим свиданием или традиционным испанским ужином).

Стрит-арт

Стрит-арт – отдельное достояние Мадрида, потому что в испанской столице проходят международные фестивали уличного искусства, например, Urvanity Art. Поэтому классно расписанные стены можно наблюдать во всем Мадриде, хотя основной арт собран в модных районах города Маласанье (Malasaña) и Лавапьесе (Lavapiés).

Парк дель Ретиро

Этот парк находится в самом центре Мадрида и является главным местом прогулок и отдыха с XVII века. Размах парка напоминает Центральный парк в Нью-Йорке, однако в Ретиро чувствуется дух королевской роскоши и европейского спокойствия. В самом центре парка находится рукотворное озеро, по которому можно устроить прогулку на лодке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.