До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Bachmair Weissach Spa & Resort: что подарить себе, как только откроют небо

Никогда так, как на карантине, мы не нуждаемся в точках опоры — никогда так охотно не постим свои лучшие фото и кадры из путешествий. Они возвращают радость — и взращивают жажду впечатлений, которые наполнят жизнь после изоляции. Vogue.ua известно, куда ехать за последними: мы успели увидеть замечательное место аккурат накануне карантина.

Курорт Bachmair Weissach Spa & ResortBachmair Weissach Spa & Resort

Частный клубный отель класса люкс для семейного отдыха Bachmair Weissach Spa & Resort расположился в небольшом городке Роттах-Эгерн на южном берегу одного из самых красивых озер Баварии — Тегернзее. Кроме природных красот, городок известен тем, что здесь находится один из десяти трехзвездочных мишленовских ресторанов Германии — Überfahrt, где, к слову, можно встретить футболистов "Баварии" (рядом тренировочная база). А еще в Роттах-Эгерне долгое время жил Михаил Горбачев, здесь и сейчас есть недвижимость, принадлежащая его семье. Портрет Горбачева, к слову, наряду с портретами ключевых персон политикума Германии приветствует гостей в отеле.

Реклама

В Bachmair Weissach Spa & Resort 141 номер, но никакой тесноты: территория большая, на ней четыре просторных коттеджа, названные именами детей владельца курорта, Корбиниана Колера, — Ferdinand, Benedict, Marlies и Quirin. У номеров на первых этажах два выхода: в отельный коридор и прямо в парк, к уютным лаунж-зонам с шезлонгами и бассейну под открытым небом. На территории отеля все дышит Баварией: от рисунков с баварцами в ледерхозе на стенах главного здания до убранства аутентичной часовенки, где проходят свадебные церемонии, и ресторана баварской кухни Gasthof zur Weissach с отреставрированным старинным интерьером и предметами быта XIX века.

<b>General view</b>
Курорт Bachmair Weissach Spa & Resort

Благодаря выраженному местному колориту тут не может быть двух мнений, в какой точке планеты находишься. Ровно до того момента, когда попадаешь в спа-центр. Cтоит отметить, что владелец отеля, родившийся в здешних местах, с одной стороны, создавал отель как изящную достопримечательность, где каждая деталь расскажет гостю о родных краях и баварской идентичности. А с другой — будучи неутомимым путешественником, не мог ограничиться только ею. Уже в самом названии Bachmair Weissach Spa & Resort заложено приглашение не просто в отель в красивом месте, но прежде всего — на курорт. И непростой: в основу первого в Германии спа-центра в японском стиле площадью 3000 кв. м. положена концепция горячих источников онсен. Центр носит название MIZU ONSEN SPA: в переводе MIZU значит одновременно "восторг" и "холодная вода". Это огромное пространство с японскими банями, бассейнами, отдельной семейной спа-зоной (на уикэнд немцы приезжают сюда семьями, включая постояльцев самого нежного возраста) и специализированными кабинетами, где к услугам гостей — профессиональная диагностика кожи, антиэйдж-процедуры, массажи. Отель-курорт приглашает также на комплексные детокс-недели, в программу которых включены здоровое питание, физические упражнения, йога, массажи и обертывания. Процедуры в спа-центре проводят с использованием японской косметики Kanebo, а также Susanne Kaufmann (Австрия) и Gertrаud Gruber (Германия).

<b>Mizu spa</b>
Роскошный спа-центр на курорте Mizu Onsen Spa на курорте Bachmair Weissach Spa & Resort

Продолжение спа-центра — 20-метровый бассейн с минерализованной водой из долины озера. Он расположен на открытом воздухе с постоянной температурой воды 38 градусов: в нем особенно приятно купаться в прохладное время года. А продлить удовольствие от релакса рекомендуется в MIZU Sushi Restaurant, Terrace & Bar, с японскими и вегетарианскими блюдами, над которыми колдуют два шефа, японец и немец. Чтоб завершить рассказ о ресторанах, добавим, что с ноября по март в отельном комплексе работает еще и отличный фондю-ресторан Kreuther Fondue Stube в альпийском стиле — в нем, конечно же, тоже стоит побывать.

<b>Mizu bar</b>
Mizu Bar на курорте Bachmair Weissach Spa & Resort

Отдельно стоит сказать, что в окрестностях отеля-курорта множество возможностей для активного отдыха. На Тегернзее можно кататься на лодках и катерах, заниматься виндсерфингом, совершать прогулки по 20-километровому маршруту вокруг озера. К слову, на противоположной его оконечности находится Гмунд, городок, где работает всемирно известная мануфактура дизайнерской бумаги класса люкс, из которой среди прочего изготавливают конверты для церемонии "Оскар". А прямо из отеля видна гора Вальберг, вершина которой находится на высоте 1722 м, — летом на нее можно подняться пешком, а зимой с помощью канатной дороги. На финишной точке канатки есть симпатичная горная церквушка, а чуть поодаль — баварский горный ресторан с гестхаусом, тоже имеющий отношение к отелю. В нем за обслуживанием посетителей мы встретили Колера-младшего, того самого, именем которого назван один из корпусов Bachmair Weissach Spa & Resort — семейного отеля-курорта, где каждого привечают как близкого родственника.

<b>See & berg</b>
Роскошный вид на горы на курорте Bachmair Weissach Spa & Resort

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.