До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 лучших рождественских рынков Европы

Каждый год европейские столицы соревнуются, у кого из них будет самый красивый, веселый и многолюдный рождественский базар. Vogue.ua выбрал список мест от Праги до Рима, куда необходимо поехать этой зимой, чтобы получить незабываемое удовольствие и запастись праздничным настроением на весь сезон.

Рождественский рынок в Праге

Каждый год на Рождественском рынке в Праге на главной площади Старого города открываются магазины. Собранные у гигантской, мерцающей рождественской елки, чешские киоски предлагают различные игрушки из дерева, ювелирные изделия ручной работы и региональный деликатес vánocvka (своего рода плетеная булочка с изюмом). А самой главной достопримечательностью здесь считается появление святого Николая, когда он проходит через площадь 5 декабря.

Реклама
Рождественский рынок Брюсселя Plaisir d'Hiver

Каждый год Plaisir d'Hiver захватывает центр Брюсселя. Разнообразные магические шоу, традиционный рождественский рынок, сувениры – здесь есть все необходимое для праздничного настроения. Пока вы там, не забудьте попробовать самые популярные бельгийские блюда, такие как пончики из яблока, тающие во рту вафли и щедрые порции фри.

Боннский рождественский рынок

В родном городе Бетховена рождественский рынок – это целый институт. Распространяясь над тремя центральными площадями Бонна (Münsterplatz, Bottlerplatz и Friedensplatz), место представляет собой настоящую зимнюю страну чудес с ее сверкающим колесом обозрения, гигантской ветряной мельницей, рождественскими песнями и классическими концертами. А после шоу так и хочется пробраться через лабиринт аппетитных запахов запеченных яблок, глинтвейна и мягких золотых кренделей.

Копенгагенский рождественский рынок

Находясь в садах Тиволи, праздничный рынок Копенгагена вернет все воспоминания о рождественском прошлом. Здесь так приятно остановиться и заглянуть на заснеженные деревья, ярко освещенное колесо обозрения и деревянные карусели, окруженные традиционными маленькими хижинами, предлагающими красный и белый фарфор, костюмы на Рождество, деревянных эльфов и многое другое. Не стоит проходить и мимо фудкортов, где есть фирменный æbleskiver (пончик с начинкой), который обязательно нужно запить местным глинтвейном.

Рождественский рынок в Страсбурге

Один из старейших и крупнейших в Европе, Страсбургский Рождественский рынок ежегодно освещает Соборную площадь. Этот маркет воплощает все традиции типичного эльзасского Рождества, почитая региональный фольклор с бисквитами, фуа-гра и знаменитым глинтвейном, наряду с рождественскими венками ручной работы, деревянными игрушками и украшениями для деревьев.

Эдинбургский рождественский рынок

Откройте для себя зимнюю страну чудес, расположенную в центре этого исторического города, в идиллическом саду Принсес-стрит. Будучи одним из лучших в Шотландии, Эдинбургский Рождественский рынок обслуживает всех, с огромным ледяным катком, домом Санта-Клауса, конфетными ларьками, аттракционами и огромным колесом обозрения с видом на город.

Рождественский рынок в Риме

По мере приближения праздничного сезона обязательно стоит посетить Рождественский рынок на площади Пьяцца Навона в Риме. В зеленых деревянных киосках можно найти традиционные рождественские фигурки расписанные вручную, игрушки и восхитительный итальянский пирог панеттоне.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.