До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Концерты под открытым небом ко Дню Независимости Украины

Один из самых известных в мире украинских пианистов Алексей Ботвинов, президент фестиваля Odessa Classics, подготовил подарок всем меломанам ко Дню Независимости Украины. Это серия концертов под открытым небом, которая пройдет на необычных исторических локациях – у Белгород-Днестровский крепости в Одесской области, а также в Одессе, у Колонады Воронцовского дворца. Концерты пройдут в сопровождении мультимедийных инсталляций, созданных студией VJ Videomatics.

В программе концертов как произведения украинской классики и современности – Николая Лысенко, Петра Чайковского, Мирослава Скорика, Яна Фрейдлина, крымско-татарского гениального композитора Алемдара Караманова, так и мирового музыкального наследия – Моцарта, Рахманинова, Шопена. В концертах принимает участие Национальный Одесский Филармонический Оркестр под руководством Хобарта Эрла.

Реклама
Музыка у моря

19 августа в 20.00

Первый open-air концерт состоится в Одессе у Колоннады Воронцовского дворца. Колоннада, которую называют ротондой или бельведером, является одним из символов Одессы. Она построена по проекту архитектора Ф.К. Боффо в 1826-1828 годах и, по словам очевидцев того времени, была "одним из самых прекрасных мест дворца". Когда-то здесь давали театрализованные произведения известных классиков. Отсюда открывается вид на морское побережье, так что впечатление от музыки будет особенным.

Музыка в крепости

29 августа в 20.00

Белгород-Днестровская крепость

Второй концерт пройдет в старинной крепости в Одесской области. Белгород-Днестровская крепость – самая большая крепость на территории Восточной Европы. Она стоит на скалистом берегу Днестровского лимана, а из нее открывается живописный вид. На этой особой локации прозвучат произведения украинской классики и современных композиторов.

Вход на концерты бесплатный

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.