До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошел фестиваль Leopolis Jazz Fest 2021

С 24 по 28 июня во Львове прошел юбилейный джазовый фестиваль Leopolis Jazz F est. Поклонники джаза еще долго будут вспоминать выступления выдающихся артистов – Камаси Вашигтона, Seal, Авишая Коэна и других. Лучшие моменты фестиваля смотрите в репортаже vogue.ua

Выступление Seal

"Мне не нужно говорить на одном с вами языке, чтобы вас любить. Мне не нужно одеваться так, как вы, чтобы вас любить. Мне не нужно выглядеть так, как вы, чтобы вас любить. И я вас люблю".

Реклама

Эту фразу на концерте во Львове произнёс американский музыкант Камаси Вашингтон, и для многих она стала квинтэссенцией нынешнего фестиваля. Со сцены культовый музыкант, за плечами которого – номинации на премии "Грэмми" и "Эмми", альбомы, записанные совместно с Кендриком Ламаром (To Pimp a Butterfly) и Флоренс Уэлш, создание музыки к документальному фильму о первой леди Мишель Обаме "Becoming", признался, что это его первый концерт с августа прошлого года – пауза почти в год длиною была вызвана пандемией. Спустя два часа, в финале львовского концерта, на лице Вашингтона и его музыкантов читалось даже не счастье, а просветление. Что ж, джаз творит чудеса – и напоминает нам, что жизнь продолжается, а после кризиса всегда наступает расцвет.

Камаси Вашингтон

О пандемии на нынешнем Leopolis Jazz fest говорили могие музыканты. Например, обладатель трёх премий Грэмми, британский певец Seal, приезд которого во Львов ждали практически два года. На пресс-конференции Seal признался, что пандемия научила его ничего не делать, а еще – заставила присматриваться к отражению в зеркале и задаваться вопросом, кто ты и во что веришь. Возможно, именно поэтому выступление Seal во Львове было очень эмоциональным, а публика встречала овациями каждую его песню – от классических джазовых хитов I put a spell on you, My Funny Valentine и It Was a Very Good Year до хитов самого музыканта, которые в середине 1990-х звучали буквально отовсюду – например, Kiss From A Roze. Фестиваль завершился церемонией вручения Международной премии "Leopolis Jazz Music Awards" имени Эдди Рознера. Обладателем премии в 2021 году стал выдающийся музыкант, композитор, руководитель джаз-оркестра Линкольн-центра Уинтон Марсалис.

<b>Leopolis Jazz_лучшие моменты</b>

Фото: Юрий Яцкулич

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.