До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Gala Europa: праздничный концерт в Национальной опере

Киевские театры открыли свои двери после карантина – и радуют нас яркими премьерами. Так, 15 мая в Национальной опере пройдет машстабный гала-концерт по случаю празднования Дня Европы в Украине. В этом году концерт состоится уже в седьмой раз. В нем традиционно принимут участие итальянские и украинские звезды, а также артисты страны, которая председательствует в Совете Европейского Союза. В этом году это Португалия. В программе – выступления солистов Национальной оперы Украины, в частности, одна из лучших сопрано мира Людмилы Монастырской и тенора Валентин Дитюка, а также знаменитого итальянского альтиста Даниэля Пальмицио.

Выступления солистов будет сопровождать хор и симфонический оркестр Национальной оперы Украины под руководством португальского дирижера Педро Амарала (главного дирижера и художественного руководителя Лиссабонского оркестра "Metropolitana"). В программе – европейская классика: произведения Бетховена, Дж. Россини, Дж. Мейербера, В. Беллини, Г. Доницетти, Дж. Пуччини, М. Бруха и Лысенко, а также премьерное исполнение Концерта для виолончели с оркестром Р. Шумана в транскрипции для альта Даниэля Пальмицио.

Реклама

Гала-концерт организован Министерством культуры и информационный политики, Национальной оперой Украины в сотрудничестве с Посольством Италии, Итальянским институтом культуры и посольством Португалии в Украине, Институтом Камоэнса.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.